Крис Циммерман объяснил необычность сражений в Ghost of Thushima

все дело в отказе от механики « hack and slash » .

Крис Циммерман объяснил необычность сражений в Ghost of Thushima

При просмотре геймплейного видео c прошедшей E3 можно заметить, что противники нападают на главного героя по одному, что напоминает первый Assassin’s Creed. Крис Циммерман, соучредитель и один из руководителей Sucker Punch, в разговоре с игровым изданием GamingBolt рассказал, что особенность сражений Ghost of Tsushima состоит в том как структурирован бой с несколькими противниками и потребует от игрока использования различных навыков.

Если бы это было режь и руби, то игроку, демонстрирующему геймплей, не приходилось бы нервно тренироваться перед каждой демонстрацией – сказал Циммерман. Это драка. Это мастерство (содержится) в связке различных направлений. Суть игры в (в демо), когда вы увидели трех парней, вступая в драку с ними, вы осознаете, что вы в опасности и понимаете, что должны сражаться на пике своей игры с тремя противниками. Это действительно необычно, если вы об этом думаете. Есть много игр, где сражаться с одним врагом тяжело, а потом вы тяжело сражаетесь двадцатью. Но три кажется интересным числом, это привносит в игру новое ощущение.

Крис Циммерман, руководитель Sucker Punch

Действительно ли это так, станет понятно только после выхода игра на PS4.

507507 открытий
16 комментариев

Нихрена не понятно... Что за механика режь и руби и что изменилось...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Переводчик зачем-то hack ‘n slash так назвал.

Ответить

Hack&Slash зачем-то перевели на русский.

Ответить

Как всегда все круто на словах, в трейлере, а потом выходит Kingdom Come с его "реальной, инновационной, лучшей" боевой системой, и все плюются от неё. Потому что отказываясь от одной игровой условности, приобретаешь сразу несколько новых.

Ответить

Уход от ответа в лучших традициях.
Учитывая, что разработчики вдохновлялись фильмом "Последний Самурай" (в тизере использовали сцену из фильма) - то странно как они не смогли разглядеть, что драка с группой противников вполне себе "режь и руби".
https://www.youtube.com/watch?v=0Wb_YJjmLso

Ответить