CD Projekt RED открыла вакансии специалистов по мультиплееру для Cyberpunk 2077

Ранее в студии упоминали, что работают над многопользовательскими функциями для своих игр.

CD Projekt RED открыла вакансии специалистов по мультиплееру для Cyberpunk 2077

На сайте CD Projekt RED открылось несколько вакансий, в которых упоминается мультиплеер. Компания ищет сетевого программиста, которому необходимо добавить «сетевой слой» для их собственного движка REDengine, который используется для всех игр студии, начиная с «Ведьмака 2».

Также компания ищет старшего технологического программиста, которому рекомендовано иметь «опыт работы с шутерами и многопользовательскими играми». Обе вакансии прикреплены к работе над Cyberpunk 2077.

Кроме того, студии требуется дизайнер мультиплеера с похожим опытом работы. Соискатель будет прорабатывать мультиплеерную систему, проводить работу над «улучшением игрока», а также балансом умений и оружия. Плюсом считается опыт работы над «сюжетными играми и/или шутерами ААА-класса».

Вакансия не прикреплена к Cyberpunk 2077, но указывает местом работы подразделение CD Projekt RED во Вроцлаве, открытое в начале этого года для помощи в разработке грядущей RPG.

Описание вакансии Multiplayer Designer на официальном сайте компании
Описание вакансии Multiplayer Designer на официальном сайте компании

В ходе выставки Е3 2018 дизайнер квестов Патрик Миллс говорил, что сразу после релиза в Cyberpunk 2077 будет лишь одиночная кампания. Однако разработчик отметил, что в студии «исследуют возможности мультиплеера» для своих игр вообще и Cyberpunk в частности.

Глава CD Projekt RED Адам Кичиньски ранее заявлял, что в первую очередь команда работает над огромной одиночной и сюжетноориентированной ролевой игрой.

3.8K3.8K открытий
55 комментариев

Мб даже кооп завезут, было бы круто иметь годный кооп. Забыл вообще где в последний раз был годный кооп.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В A Way Out

Ответить

Есть почему-то мысль что мультиплеер будет схож с GTA Online

Ответить

Dying Light

Ответить

Кооп в РПГ?

Ответить

Видимо игра уже отчасти готова, раз начинают уже двигаться в сторону мульта. Или будет ДЛС, которое добавит мульт, хотя я больше надеюсь на одиночные ДЛС, как в В3.

Ответить