Что известно о Life is Strange 2

Копаемся в файлах The Awesome Adventures of Captain Spirit и изучаем сливы

После анонса демо-приквела The Awesome Adventures of Captain Spirit разработчики Dontnod Entertainment не раз намекали на некие секретные отсылки к Life is Strange 2, которые могут раскрыть лишь «истинные» фанаты игры. Спустя день после выхода бесплатного пролога, Reddit и Steam Community заполонили десятки тредов датамайнеров, нашедших множество файлов/строчек с возможной информацией о втором сезоне. И там действительно есть много интересного.

Что известно о Life is Strange 2

Дисклеймер: большая часть информации в тексте не подтверждена и основана лишь на найденных в файлах игры материалах — официальных подробностей стоит ждать не раньше августа, где игру наверняка представят на ежегодной выставке Gamescom.

Что известно о Life is Strange 2

Герои

Мнение, что Крис (Капитан Спирит) окажется главным героем второго сезона разработчики развеяли еще до выхода пролога — или, по крайней мере, жирно на это намекнули. В интервью после Е3 Dontnod всячески увиливали от вопросов о важности 10-летнего мальчика в контексте Life is Strange 2, называя Криса лишь «отправной точкой» в историю сиквела.

Многое говорит и тот факт, что идея с демо пришла разработчикам в голову только после анализа самого персонажа — Крис настолько сильно понравился Dontnod, что они решили выделить ему отдельную игровую арку. Логично предположить, что в Life is Strange 2 Капитану Спириту будет уделена второстепенная роль — иначе зачем выкладывать двухчасовой приквел, если мальчика изначально хотели сделать главным героем пяти полноценных эпизодов.

Что известно о Life is Strange 2

Главным же претендентом на ключевого персонажа сиквела считается один из двух соседских мальчиков, которых мы впервые увидели в финальной сцене Captain Spirit. В файлах игры нашлись упоминания их имен: Шон (Sean, старший, в желтой куртке) и Дэниел (Daniel, младший, в красном пуховике).

Строчки из файлов намекают на то, что играбельным персонажем будет именно старший — а его главными спутниками (по типу Хлои из оригинала) окажутся Дэниел, некий_ая Кэссиди (Cassidy) и собака. Впрочем, нашлись и упоминания выборов младшего брата, так что возможно мы сможем переключаться между двумя героями (на это намекает и файл со сплит-скрином/кооперативом).

Еще одна незначительная деталь в пользу Шона: на его джинсах можно заметить множество порезов/дырок — совсем как на рюкзаке в тизер-трейлере. Хотя вряд ли это стоит воспринимать как полноценное доказательство.

Сюжет

По сюжету на данный момент известно лишь то, что события Life is Strange 2 будут происходить неподалеку от Аркадии Бэй и через 3 года после событий оригинала — в 2016 году (а возможно, в начале 2017, так как в Captain Spirit сейчас декабрь 2016). В сети также можно найти спорный скрин диалога с неким бета-тестером, который якобы играл в ранний билд первого эпизода — но доказательств подлинности его информации нет. Сообщения были опубликованы 18 июня, еще до релиза Captain Spirit, и упоминают имена Шона и Дэниэла, однако дату переписки вполне могли отфотошопить.

Впрочем, если верить скриншоту, то нам придется играть за двух братьев БЕЗ суперспособностей (далее по тексту это опровергается), которые постоянно перекочевывают с места на место. Файлы с ачивками, кстати, тоже намекают на частые путешествия и скитания по природе.

Что известно о Life is Strange 2

Из очевидных деталей сюжета Life is Strange 2 — газетная вырезка в Captain Spirit, рассказывающая о загадочном убийстве в Сиэтле, и заметка о неких подростках, запрыгивающих на поезда (опять же, отсылка к путешествиям). Подробнее об этом уже написано в анализе DTF.

Суперпособности

Пожалуй, пока единственный элемент Life is Strange 2, где складывается цельная картинка как в сливах, так и в уже проверенной информации. Способностью нового героя, скорее всего, будет телекинез или какое-либо воздействие на предметы силой мысли. О том, почему Капитан Спирит вряд ли владеет какой-либо способностью, уже писали в том же анализе DTF, а поднять мальчика мог один из братьев.

Второй «официальный» намек а телекинез — имя отца Криса. Чарльз Эриксен (Charles Eriksen) — не точная, но вполне возможная отсылка к двум марвеловским персонажам Профессору Икс и Магнето. Первого, как известно, зовут Чарльз, а второго (в альтернативной вселенной) Эрик. Оба героя могут передвигать вещи силой мысли.

Что известно о Life is Strange 2

Что же касается сливов, в файлах игры нашли упоминание уничтожения дерева/передвижение грузовика, причем как за Дэниела, так и за Шона. В итоге проверенная и неофициальная информация сходятся — а способностью все-таки окажется телекинез или его подобие.

Что известно о Life is Strange 2

Связь с оригиналом

Нам уже известно, что некоторые решения из Captain Spirit точно будут влиять на историю Life is Strange 2. Однако всплыла информация, что выборы в оригинале также не останутся без внимания. Сохранения из Life is Strange перенесутся в сиквел и так или иначе изменят его историю. Если сейвов нет — игроку предложат ответить на вопросы и восстановить свои решения, либо же принять случайные (наверное, для тех кто не играл в первую часть).

Что известно о Life is Strange 2

Но самый главный слитый факт — в Life is Strange 2 мы посетим Аркадию Бэй и в игре появятся Макс с Уорреном или Хлоей (второй персонаж, скорее всего, зависит от выбранной концовки первого сезона). Будет ли это камео или полноценные сюжетные персонажи пока неясно, но ждать появление оригинальных героев точно стоит. По крайней мере, если Dontnod не специально вставили несуществующие строчки, чтобы пощекотать нервы пытливым фанатам.

Подтвердятся ли все утечки — узнаем 27 сентября.

44 показа
5.2K5.2K открытий
4 комментария

Очень надеюсь, что строки про кооператив так и останутся просто предположениями.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если что основной сурс — реддит.

Ответить

Мне кажетмя, что у этих братьев есть одна лишняя пара хромосом.

Ответить