Записки в видеоиграх

Привет! Поговорим немного о наболевшей (как минимум, лично для меня) теме?

С давних пор записки в видеоиграх всегда меня мучали и раздражали. Помимо того, что чаще всего они очень скучны, они еще и разрушают игровой «поток» — вместо геймплея приходится сидеть и читать, а я в игру не для этого зашел.

Но, с другой стороны, они иногда бывают очень интересны, а зачастую дополняют мир и сюжет игры. Что же делать?

Интересное и приятное для меня решение нашли Рокстар в РДР 2 — они сделали приложение для мобильных устройств. Да, дневник Артура можно читать прямо на скучной паре.

Вот так выглядит интерфейс чтения дневника на айпаде, соответственно и на айфоне.
Вот так выглядит интерфейс чтения дневника на айпаде, соответственно и на айфоне.

Мне это решение очень понравилось, но оно не универсально — не каждая игровая студия может позволить себе отдельное приложение. Так что предлагаю придумать какой-нибудь интересный способ в комментариях, а заодно рассказать, в какой видеоигре вы встречали наиболее интересные заметки.

66 показов
6.1K6.1K открытий
195 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Когда не выпускаешь аудидиктофон до послелнего

Ответить

Пожалуй, лучшая записка такого типа это дневник сторожа из Resident Evil первого. Только там описываются все процессы превращения в зомбя. С предсказуемым выскакиванием автора из шкафа.

Ответить

Олдфаги. Олдфаги никогда не меняются.

Начнем с того, что Скайрим и Обливион не состоят ТОЛЬКО из квестов по типу убей животное. Если на то пошло и в Морре такие квесты есть, убить крыс в канализации, убить крыс в кладовке с подушками, убить квамов в пещере и т.д.

Касательно журнала. В Скайриме и Обливионе то что написано в журнале Морры рассказывали сами НПС своими словами, причем с озвучкой уже. То что в дневнике запись короче, это и понятно, так как предысторию квеста ты можешь в любой момент послушать вновь у квестодателя.

То что не было маркеров это не фишка, а технически не могли их реализовать, о чем Тодд рассказывал сам. Но олдфаги такие же как некоторые разрабы с тезисами "не баг а фича".

А теперь заминусуйте меня. Ведь олдфаги не только все новое срут, но еще и агрессируют вечно на любое мнение, противоположное их мнению. 

Ответить

Всё-таки подача очень важна.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить