В новой игре по Star Wars с открытым миром будут использоваться наработки из отмененного Project Ragtag

Студия-разработчик EA Vancouver известна по разработке игр серии FIFA, но Джейд Реймонд утверждает, что у студии есть сильные кадры в лице ветеранов индустрии.

В новой игре по Star Wars с открытым миром будут использоваться наработки из отмененного Project Ragtag

О нововведениях в игре, призванной заменить Project Ragtag, рассказала генеральный менеджер Motive Studios Джейд Реймонд в разговоре с Gameinformer.com.

Сложно представить, как студия, у которой за спиной преимущественно спортивные игры, будет разрабатывать игру по одной из самых популярных франшиз Star Wars. На вопрос о том, годится ли студия для разработки, Джейд ответила с уверенностью в команде EA Vancouver.

Студия уже была вовлечена в разработку Ragtag, так что в основе стоят крайне способные люди. Они работали над Skate, SSX, а также прошлых Need For Speed. Это те, кто занимался разными играми, не обязательно спортивными.

Jade Raymond, Генеральный менеджер Motive Studios
Джейд Реймонд
Джейд Реймонд

По словам Джейд, студия также прибавила за счет разработчиков игр с открытым миром. Команда вмещает как тех, кто работал над изначальной версией, так и новоприбывших разработчиков Sleeping Dogs, Prototype и одной неразглашённой игрой с открытым миром.

Был задан и вопрос касательно оригинальной игры, а именно о том, перейдет ли часть того концепта в новую игру.

У нас накопилось 3 терабайта артов по Звездным войнам, просто с ума сойти, и там осталось немало замечательных наработок. Когда мы переместили игру в открытый мир, нам хотелось дать игрокам больше свободы, при этом используя имеющиеся наработки вроде ассетов и персонажей. То есть, задача состоит в том, чтобы применить их в разработке.

Jade Raymond, Генеральный менеджер Motive Studios

Оригинальный концепт принадлежит игре, отмененной после закрытия Visceral Games. Electronic Arts не понравилась линейность синглплеерного проекта Ragtag. Той студией руководила Эми Хенниг, известная по работе над сценариями трилогии Uncharted, но вскоре после закрытия оставила EA и занялась инди-разработкой, о чём она объявила на конференции Gamelab в Барселоне.

1.8K1.8K открытий
39 комментариев

2020: В новой Star Wars с пазааком и тви'леками будут использоваться наработки из отмененной Star Wars с открытым миром в котором были использованы наработки из отмененной Project Ragtag.

Ответить

И отдадут EA Mobile, а те будут клястся, что у них есть ветераны-профессионалы и вообще они не только мобильные игры делали, а еще и порты на Switch.

Ответить

Я уже не верю, что когда-нибудь снова увижу хорошую игру по вселенной ЗВ.
И эти заявления надежды не внушают.

Ответить

У ЕА с Диснейем в контракте было прописано не делать хорошие игры по ЗВ.

Ответить

Через 7 лет, может быть появится шанс на это.

Ответить

Не, ну Creative Assembly делая одни Тотал Вары запилили Alien Isolation. А Rocksteady ответственны и SWAT 4 и за Бэтмена. Так что чем черт не шутит. Но учитывая что все это под крылом ЕА, а игру отменяли и меняли уже раза три, сомневаюсь что выйдет что-то приличное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить