Игры нулевых в Steam

Игры нулевых в Steam

Не так давно решил закрыть гештальт и пройти игры периода конца 90х - 2010 и чуть позже, которые в свое время упустил из-за более крупных релизов или просто из-за не таких уж хороших отзывов, грубо говоря, проекты с твердой 6-7 по мнению авторитетной, как тогда казалось, когорты из Игромании.

Некая часть куплена, а также пройдена на Xbox, по системе обратной совместимости (к примеру, серия Timesplitters, Battlefield Bad Company, Black). Ну там скорее консольные эксклюзивы. И эти игры отлично играются и сейчас, спустя почти 20 лет, тем более учтя, что у многих еще и повысили разрешение до 4к.

Решил заглянуть в Steam, и там наткнулся на первый F.E.A.R и Painkiller. И тут я поплыл, вьетнамские флешбеки меня попросту накрыли. Painkiller был мною куплен в 2004 году, тогда был приобретен и ПК с Radeon 9600 на борту и Celeron 2.4 гц вроде, и тогда я страдал по поводу резких скачков fps в игре, но игру все же прошел. Эмоции тогда было не передать словами, тогда это были мои персональные 12/10, ну соответственно в силу того, что игр на ПК я не так много видел и тем более проходил. Именно по причине того, что игра у меня шла не ровно, я отказался в свое время от покупки дополнения к этой игре. Ну что же, в октябре этого года я исправил данный недочет, и приобрел Painkiller Black Edition в Steam, и в скором времени собираюсь пройти дополнение. Демо-версию F.E.A.R. годом позже попробовал запустить и был неприятно удивлен тому, как она у меня шла. Очевидно было, что портить себе удовольствие прохождением этой игры в режиме слайд-шоу идея не из лучших. Летом 2006 года, мне все таки удалось ее пройти, когда мы с одноклассником, после того как успешно запороли экзамен, ходили в июне на отработку в школу. После занятий мы шли к нему домой, и запускали ее тогда на его четвертом пне и Geforce 6600 (тогда эта видеокарта мне казалась верхом прогресса и чем-то невообразимым). Прошел я ее тогда за 4 дня, одноклассник тогда решил мне уступить свой ПК и с интересным видом наблюдал весь ход игры. До сих пор считаю, что аналогов этой игры не так уж и много (Trepang2 в Xbox уже приобретен), игра в свое время поражала воображение свое физикой и ИИ противников (которые сильно так напоминали комбайнов из горячо любимой HL2), сейчас же, буквально вчера пройдя Extraction Point, могу с уверенностью сказать, что запала она совсем не потеряла, и состарилась как хорошее вино.

За этот год успел еще пройти Homefront и ремейк Rise of The Triad, планирую еще пройти Готику 2 (она как недостающее звено), и, скорей всего, последнее дополнение к F.E.A.R (чтобы закрыть серию), и Painkiller Battle out of hell. Проходить буду, по мере возможности, так как параллельно прохожу последнего Якудзу, ну и до конца года добавится еще пару проектов к прохождению.

Ностальгия - дело такое, поэтому собираюсь купить еще с десяток проектов, которые были мною пропущены так или иначе. Добавил в список желаний пойти три десятка игр, которые хочу пройти.

Игры нулевых в Steam

Если есть какие-то игры тех времен, которые в Steam до сих пор продаются, укажите их пожалуйста в комментариях, вдруг что не увидел или подзабыл.

Всем добра, играйте в игры!

18K18K показов
4.1K4.1K открытий
11 репост
136 комментариев

Deus Ex (2000) топовый.

Ответить

Текстуры высокого разрешения
Более детализированные модели
Передизайнены локации с сохранением оригинального видения
Добавлены лучшие моды от сообщества

Сегодня это лучший способ пройти Deus Ex

Ответить

Это безоговорочно, а вот вторую часть уже не проходил. Не знаю стоит ли? Mankind Divided купил и в Стиме и на боксе, а пройти все никак не могу)

Ответить
Ответить

Прошёл, и не без удовольствия кстати. Ещё вспомню Singularity подобный)

Ответить

Не подскажу по стиму, но Underhell очень похожа на первый F.E.A.R. по части атмосферы и геймплея, плюс выглядит как игра тех же лет. Очень советую попробовать.

Ответить

Приму к сведению. Еще на очереди Trepang2

Ответить