Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

Криворукий геймер потыкала ещё пачку демок с осеннего фестиваля и делится первыми впечатлениями. Платформеры, симуляторы и карточные игры под катом.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

Первая и вторая части, а также подборки от дружище Варг и Igorious.

Побегать-попрыгать-покрушить

2D-слешер, создатели которого явно черпали вдохновение в Hollow Knight (и, возможно, немножко в Nihilumbra). Управление персонажем и анимации отполированы, атмосфера под стать сюжету (дети-беспризорники забрались в комнату ведьмы-смотрительницы приюта, и один из них превратился в неведомую собаку, за которую предстоит играть).

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

2D-платформер на преодоление препятствий, коими время от времени являются враги. У персонажа одна жизнь, на уровни есть лимит времени (который можно расширять отдельной кнопочкой), но для спидранов, как мне показалось, не очень оптимизировано (некоторые ловушки движутся не так, чтобы можно было зажать стик и ломиться вперёд). Довольно интересная механика кинжала: его можно метнуть в противника, чтобы убить, или в стенку, чтобы телепортироваться.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

2D-экшн-платформер, который можно проходить, как экшн-платформер, но зачем, когда можно подбирать всё, что плохо лежит, от камней до черепов поверженных врагов, и запускать во все стороны, как упругие мячики. Четыре персонажа со своими абилками прилагаются.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

2D-экшн-платформер про девочку верхом на лягушке. Или лягушку верхом на девочке. Девочка хорошо дерётся, лягушка может таскать тяжёлые предметы, с которых можно запрыгнуть на более высокие уступы.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

Посимулировать

Симулятор отважных моряков, отстраивающих свой плот и для этого вылавливающих из моря ресурсы. Периодически приходится что-то делать с нападениями агрессивной живности. Настроением, рисовкой и сутью напомнила We Need To Go Deeper.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

Симулятор свиданий, в котором надо не только грамотно выбирать реплики, но и выигрывать мини-игры и даже выстраивать стратегию перемещения по карте, чтобы попасть в нужные локации и встретиться с нужными людьми. Русская локализация есть, девушка по имени Яна не чурается крепким словцом, так что осторожно.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

Сами разработчики тоже рассказали о своей игре.

Автобаттлер с экономикой в виде отстройки деревни, закупки и прокачки юнитов. Все юниты со своими абилками и слотами под шмот, отряды можно настраивать в зависимости от того, какой предстоит бой. Скорость боя можно увеличить, чтобы подолгу не смотреть, как болванчики лупят друг друга.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

Пошвырять карты

Коллекционная карточная игра про ковыряние в чьём-то бессознательном. В начале выбираем персонажа и его пассивную способность (изучение определённой эмоции), получаем стартовую колоду, в процессе побед над фобиями дополняем и редактируем колоду. По ходу боя нужно управлять двумя ресурсами: один нужен для розыгрыша карт, другой - для того, чтобы оставаться в живых.

Это я категорически приветствую свою арахнофобию
Это я категорически приветствую свою арахнофобию

Игра про метание карт, которое влияет на характеристики, но каким именно образом - непонятно, потому что здоровенный текстовый туториал даже если прочитаешь - к моменту, когда инфа понадобится, она уже будет вытеснена из головы. Но есть тип игроков, которые как раз в таких играх и любят ковыряться, а картинка там приятная.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

Здесь нужно не метать карты, а выбирать из предложенных, и в зависимости от выбора либо вступать в бой (происходящий по клику), либо получать шмотки и прибавки к характеристикам. Мрачно, динамично, минимальный порог вхождения, интересное визуальное исполнение.

Игры с осеннего фестиваля Steam (часть 3)

На этом у меня всё. Если и вы нашли что-то интересное - го в коменты! =)

11 показ
1.1K1.1K открытий
8 комментариев

Слежу за Hellish Quart. Если нравится историческое фехтование, попробуйте

Ответить

ну это-то попса, во всех новостях было

Ответить

Лично от себя рекомендую посмотреть инди-стратегию The Heroic Legend of Eagarlnia от небольшой китайской студии. Приятная графика, достаточно интересный геймплей, приемлемый перевод на английский. язык.https://store.steampowered.com/app/1116880/The_Heroic_Legend_of_Eagarlnia/

Ответить

 The GuiseВидел рекламу, игра выглядит необычно, надо потыкать демку, раз она есть )
Маски напоминают Полого, да.

 DateJournalМой печальный опыт закончится на том, что мне не с кем было встречаться )

 Gladiator Guild ManagerХм, заинтересовало, надо потыкать.

 Neurodeck : Psychological DeckbuilderПробовал в неё играть, но кажется, игре не хватает баланса: я так и не прошёл ни одного забега, потому что ты урона наносишь мало, а противник — много.

Ответить

Хорош, попробовал гладиаторов — на час затянуло. Хороший менеджер.
Только вот противники какие-то порой жирные — 49 уровень? Это что вообще такое? :)

Ответить

Ring of Pain — прикольно, но БОЛЬНО! :)

Ответить

Мне кажется, это геймдизайнерская задумка. =D

Ответить