Бесполезные слова

Почему важно отказаться от ярлыков и выходить за рамки.

Бесполезные слова
33 показа
9.7K9.7K открытий

У меня, к слову, были планы на текст, рассказывающий о том, почему Хэлблейд не нуждается в более насыщенном экшном геймплее и более глубокой боёвке.

Собственно, текст в целом готов, я уже выкладывала его в своём паблике, и его достаточно просто доработать и адаптировать под ДТФ, чтобы выложить. Но неохота - гарантированно будет море токсичных комментариев.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

С удовольствием почитал бы, не бойтесь и лейте. И плевать на токсиков

Ответить

И что теперь? Ты что, ради комментариев это делаешь, или как?

Ответить

Хэлблейд не нуждается в более насыщенном экшном геймплее и более глубокой боёвкеИ это не только к Hellblade и не только к видеогидрам относится. Споры о том, что в таком-то фильме или книге "недостаточно глубокий сюжет", или что персонажи якобы недостаточно глубоко раскрыты, и так далее и тому подобное...попросту бессмертны. Доходит до того что - чисто для примера его возьмём - "Терминатор 2" объявляется "тупым голливудским боевиком". Пытаешься объяснить, что всё ситуативно, что каждое произведение нужно рассматривать в комплексе, а не измерять каждый его элемент с помощью некой универсальной стандартизированной шкалы из палаты общественного консенсуса...ой-вей, короче.

А прохладная история про "всего три механики" вообще до боли напоминает об опыте моего многолетнего пребывания в некоторых сегментах прогерской тусовки. Не в программистской только, а среди фанатов прог-рока и прогмитола. Многие её представители с презрением относятся к рок-музыке "попроще" именно из-за того, что она "менее сложная" или вовсе "примитивная". Не то, чтобы в мире музыкальных фэндомов это было эксклюзивной особенностью именно фанатов прога, нет конечно же, но суть уловить можно, надеюсь.

P.S. Отмечу некоторую забавность - на английском такие баталии вести проще, потому что там есть прилагательное sufficient, которое от enough и adequate, и, соответственно, русского "достаточный", отличается смысловым оттенком.

Ответить

К токсичности, как по мне, полезно относиться как к зоопарку- да, медведь или лев страшный, огрызается, но он всё же в клетке, и ничего тебе не сделает, и это в итоге даже забавно. Как и токсичный комментатор в клетке- он ничего не знает о личности автора, не знает его истории, просто льёт желчь в интернет. Неужели это должно ранить нас лично? Разве это не забавно само по себе?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За интриговали! Ждем! Очень любопытно почитать личное мнение интересного человека

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А можно ссылочку на паблик? Не публично тут, а в личку.

Ответить

так эцсамое, уже про Journey распедалили по полной, в рамку и на стену

Ответить