Valve запретила открывать лутбоксы в CS:GO игрокам из Бельгии и Нидерландов

Власти стран признали лутбоксы азартными играми, поскольку пользователи могут обмениваться внутриигровыми предметами.

Valve запретила открывать лутбоксы в CS:GO игрокам из Бельгии и Нидерландов

В июне правительство Нидерландов пригрозило судом Valve в связи с наличием в их играх «лутбоксов, нарушающих Акт о ставках и азартных играх». Согласно документу, если предметы из лутбоксов можно передавать и продавать другим игрокам, то это нарушает закон. Поэтому 20 июня Valve отключила обмен и торговую площадку для пользователей из Нидерландов.

11 июля для CS:GO вышло ещё одно обновление, в котором Valve разрешила обмениваться и торговать предметами игрокам из Нидерландов, но вместе с этим запретила им и пользователям из Бельгии открывать лутбоксы. Теперь, если у игрока в инвентаре есть лутбокс, он видит надпись «Невозможно открыть в вашей стране».

Valve запретила открывать лутбоксы в CS:GO игрокам из Бельгии и Нидерландов

Ранее Valve заявляла, что намерена продолжать переговоры с правительством стран, но пока что исполняет их требования. Ещё в апреле бельгийская игорная комиссия предложила начать судебное разбирательство против Activision, EA и Valve.

Издание Critical Hit считает, что блокировка лутбоксов — это временное явление до тех пор, пока в европейских странах не будут приняты общие законы по отношению к этой модели монетизации. Если лутбоксы запретят повсеместно, то игровые издательства могут вообще от них отказаться.

Ранее французский игровой регулятор после семимесячного расследования признал, что лутбоксы — это не азартные игры, поскольку игроки не могут обналичить свой выигрыш. Однако правительство планирует и дальше изучать тему микротранзакций совместно с регуляторами других стран, чтобы прийти к единому решению.

5.9K5.9K открытий
26 комментариев

Редкое фото!
Бельгийский геймер везет лутбоксы в Германию чтобы там их открыть.

Ответить

Я вам лутбоксы привез, но открывать я вам их не дам, потому что у вас документы из Бельгии и Нидерландов.

Ответить

Астрологи объявили неделю роста популярности vpn в Нидерландах

Ответить

просто оставлю это тут... другого и не ждали.

Ответить

А чего вы ждали? Скажите спасибо что они вообще трейд не закрыли для всех, это наиболее безболезненное решение проблемы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить