GTA 6: анализ трейлера

GTA 6: анализ трейлера

Я посмотрел трейлер новой GTA и для меня он был довольно информативным. Щенячие визги по поводу повестки и духовных скреп я оставил уже лет 10-15 как позади, да и отбирать хлеб у профессионалов этого дела — такое себе занятие. А вот поделиться мыслями по поводу самого трейлера и попробовать разобраться что к чему — считаю вполне целесообразным.

Это Майами, детка!

То, что нас вернутт в Вайс-Сити, уже не было секретом. Об этом свидетельствуют первые утечки информации в прошлом году. Но уже на первых секундах трейлера я увидел невероятно высокий уровень детализации. Да, это репрезентация, рекламный ролик, но всё же.

Пока камера медленно перемещается по шоссе, заполненному автомобилями, автобусами, мотоциклами и грузовиками, я вижу катер, стаи птиц и авиалайнер. Пейзажи заходящего солнца вместе с песней Тома Петти «Love Is A Long Road» хорошо вписываются в происходящее.

Женская Тюрьма

Rockstar показывает мне забор тюрьмы, где за решеткой находится один из двух главных героев. А это может означать только одно: мы окажемся в шкуре женщины.

Женщина по имени Люсия, судя по всему, имеет латиноамериканские корни и, по её собственному утверждению, находится в тюрьме из-за большого невезения. По крайней мере, так она ответила на вопрос сотрудника тюрьмы.

Этот короткий отрывок породил множество вариантов в моей голове. Например: находимся ли мы с Люсией в самом начале за решеткой и нам придется бежать в первой миссии? Однако против этой теории говорит тот факт, что на официальной фотографии я обнаружил браслет на щиколотке правой ноги Люсии. Возможно, поначалу мы будем ограничены несколькими районами, прежде чем город постепенно откроется нам по мере развития сюжета

Сразу после этого открывается вид на чрезвычайно оживленный район южного мегаполиса. Там я увидел яхту, катер и водные мотоциклы, стаю дельфинов, китов, птиц, оживленный пляж и, в конце, вид на крыши города.

Очень похоже на те «браслеты», что я видел у заключённых у нас в Германии
Очень похоже на те «браслеты», что я видел у заключённых у нас в Германии

Поток Информации

Следующие несколько секунд чрезвычайно интересны и дают ну просто очень много инфы: помимо нескольких отелей я вижу окрестности города и судя по всему, это будет огромная территория

Сначала я вижу судно на воздушной подушке, оно проносится по знаменитым Эверглейдс. Повсюду летают фламинго, на болоте прячутся аллигаторы, а на заднем плане резвятся олени. Итак, как и в Red Dead Redemption 2, в качестве врагов обязательно будут и животные и, возможно, я даже смогу пойти на охоту

После этого я вижу очень оживлённый пляж. Что сразу бросается в глаза, так это снова высокий уровень детализации и огромное разнообразие различных купальников и цветов кожи. Ни одна фигура не похожа на другую. Есть подтянутые NPC, большие задницы, худые лица, высокие люди… понятно, что это рекламный трейлер, но всё же надежда есть

Вот пара совершает пробежку со своей маленькой собачкой, справа парень снимает, как его девушка танцует, а слева мужчина брызгает на жену солнцезащитным кремом. В целом, во всем трейлере я заметил, что взаимодействие между NPC происходит чаще всего именно в группах

По городу почти никто не ходит один, люди в основном болтают между собой. Это более правдоподобно, чем было в GTA 5

GTA 6: анализ трейлера

Ночная Жизнь

Ну куда ж без этого!?

Сначала я увидел женщину, предположительно героиню Люсию, танцующую в машине, пока ее снимают из другой машины

После короткого с лоурайдером и прокаченным мотоциклом, мне показали стриптиз-клуб. Повсюду идёт вечеринка. Всюду обнаженные женщин, а шампанское льётся рекой

Поскольку в Вайс-Сити появились покупаемые предприятия, вполне вероятно, что я смогу владеть определёнными заведениями на протяжении всей истории.

Насколько огромен игровой мир, можно увидеть на следующем красивом кадре ночью с высоты птичьего полета. Справа на снимке большая яхта покидает территорию города, а посередине — теннисный корт, что говорит о том, что спортивные мероприятия вернутся. На заднем плане видна часть горизонта Вайс-Сити. Поскольку мегаполис расположен непосредственно на побережье Атлантического океана, а в состав городской территории входит ряд островов, то смею предположить, что лодки, вертолеты и самолеты будут использоваться гораздо чаще, чем в предыдущей игре

В следующем кадре сразу возникают ностальгические воспоминания. Вечеринка в самом разгаре, и я вижу ряд машин из серии GTA. Среди прочего: мужчина вылезает из Cheetah, виртуального образа классической Ferrari Testarossa. В Vice City машина была одной из самых быстрых и всегда пользовалась популярностью у игроков даже в последних частях. Розовые неоновые огни позади него также говорят нам о том, что я смогу снова посетить отель Oceanview. Особенно в начале Vice City отель всегда играл важную роль

GTA 6: анализ трейлера

Настоящий Парадиз

Всё становится ещё интереснее, если взглянуть на шоссе, соединяющее несколько островов. Если вы внимательно посмотрите на карту города Майами, то быстро придете к выводу, что это США.

Далее показывают международный аэропорт Ки-Уэст и военно-морскую авиабазу. Аэродром Орт — это военная база, и давайте посмотрим правде в глаза: Rockstar не упускает возможности ввести в игру истребители и другую военную технику

Но в этой сцене я обнаружил гораздо больше: по картине пролетает гидросамолет, очень напоминающий самолет Dodo из первой GTA. По берегу движется огромный контейнеровоз, и наверху — дирижабль.

GTA 6: анализ трейлера

Поколение Tik-Tok

Давайте перейдем к, пожалуй, самым ярким частям трейлера. Люсия снова позирует для фотки на террасе. Надо заметить, что кадры с мобильных телефонов и социальные сети играют чрезвычайно важную роль в 90-секундных кадрах трейлера.

Во второй части трейлера неоднократно показаны сцены из социальных видеороликов, камер наблюдения и нательных камер полицейских. Я снова вижу множество людей: одни гуляют на лодке, потом реклама рейнджерской организации, сотрудники которой вытаскивают аллигатора из бассейна, а так же всякие сумасшедшие на улицах Вайс-Сити.

Rockstar теперь может пойти дальше и использовать NPC, которые записывают наши действия и делятся этими видео на платформах или пересылают их в средства массовой информации.

Я также обнаружил намёки на реальных личностей. Когда я услышал про « Leonida Man» когда на ум сразу приходит «Florida Man». Я так же знаю старушку, которая вооружена двумя молотками и совсем не рада видеть человека, снимающего видео

GTA 6: анализ трейлера

Бонни и Клайд

В конце трейлера главные герои снова в центре внимания. До сих пор речь шла в основном о Люсии, но теперь несколько раз появляется и другой, возможно играбельный персонаж. Если утечки окажутся правдой, то это будет Джейсон.

В одной из сцен они вдвоем убегают от полиции на машине. Пока Джейсон рулит, Лючия держит в руке большую стопку банкнот. Момент явно происходит после успешного ограбления.

Вскоре после этого я стал свидетелем ещё одного ограбления небольшого магазина и увидел там марку пива «Pißwasser». Rockstar остается верной своей линии и возвращает в игру все классические бренды

В последние 20 секунд кадра Люсия разговаривает с Джейсоном о том, что они могут добиться успеха только как команда, и в интимный момент спрашивает его, могут ли они доверять друг другу. Джейсон говорит да.

На протяжении всего трейлера кажется, что Люсия является движущей силой этого дуэта, который очень напоминает Бонни и Клайда.

GTA 6: анализ трейлера

Заключение

На последнем кадре видно, как двое вооруженных людей в масках штурмуют магазин перед тем, как появляется официальный логотип GTA 6. Разумеется, в классических неоновых тонах Vice City и с пальмами на заднем плане.

И наконец, есть примечание о дате выпуска. В самом конце написано «Наступающий 2025 год», что означает: нам придется потерпеть больше года. Но если верить просочившимся финансовым отчетам издателя Take Two, публикацию, скорее всего, планируют на первый квартал 2025 года.

GTA 6: анализ трейлера
3.5K3.5K показов
426426 открытий
15 комментариев

Так себе анализ. Ни одного подсчета белых и чернокожих персонажей на один квадратный сантиметр трейлера

Ответить

Ну хоть кто-то обошёлся без идиотизма!
Как в старые добрые)

Ответить

Благодарю)

Ответить

Жду анализ анализа трейлера анализов моей бабушки.

Ответить

АНАЛиз

Ответить

Анал из трейлера?

Ответить

В самом конце написано «Наступающий 2025 год»Вот это конечно профессиональный перевод

Ответить