От M16 до гарпуна — трейлер ремейка XIII, посвящённый оружию и снаряжению

Обновлённая версия шутера выйдет 10 ноября.

В октябрьском трейлере ремейка XIII показали различные виды оружия, которым сможет воспользоваться главный герой игры, Тринадцатый. Так, ему будут доступны револьвер .44 Magnum, штурмовая винтовка M16, двуствольное ружьё, гранатомёт, ножи, гарпун и арбалет.

Тринадцатый также сможет применять различное снаряжение, в том числе отмычку для взлома и микрофон для прослушки переговоров противников.

Оригинальный шутер XIII вышел на ПК, PS2, Xbox и GameCube в 2003 году. Графика игры была сделана с помощью cel-shading и потому напоминала изображение из комиксов, а главного героя XIII озвучил Дэвид Духовны («Секретные материалы», «Блудливая Калифорния»).

Ремейк игры должен был выйти в ноябре 2019 года, но издательство Microids перенесло релиз на 10 ноября 2020-го. XIII появится ПК, PS4, Xbox One, Switch и Mac.

6.2K6.2K открытий
11 репост
106 комментариев

Чёт если честно теперь этот ремейк ассоциируется у меня со спором двух чуваков на ДТФ, один говорит что эта поза не плагиат Сэма Фишера из Конвикшн а второй говорит что это плагиат чистой воды :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Doom Какодемон - плагиат с Астрального Дредноута с поведением Бехолдера. Оба монстра из DnD и также архетипичны.
Сделало ли это всю серию хуже? Определённо нет.

Ответить

Только сейчас осенило, сколько ремейков выходит с марта по январь, всего за 11 месяцев: Mafia, Resident Evil 3, Final Fantasy VII, Demon's Souls, Black Mesa, Prince of Persia: The Sands of Time, XIII, Tony Hawk Pro Skater, Destroy All Humans. Это ж дохненища.
А если ещё приплюсовать всякие Doom Eternal, Crash Bandicoot 4, HL Alyx, CoD Cold War, Medal of Honor VR и Serious Sam 4 (которые хоть и не ремейки, но активно напирают на ностальгию по классическим частям и знакомые образы), то можно ненароком передознуться ностальгией. Интересные времена.
Правда сабж из всего списка выглядит наименее интересным. Геймплей походу вообще не поменялся с 2003 года, даже стрельба такая же игрушечная.
И, да, WTF это было на 1:51  - убитый водолаз резко камнем падает на дно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересные времена

10 ремейков на 500 релизов - невероятно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить