SEGA тизерит новую RPG серии Phantasy Star

SEGA тизерит новую RPG серии Phantasy Star

SEGA запустила тизер-сайт для новой RPG в серии Phantasy Star в честь тридцатилетия серии.

Сайт одержит промо-арт, отчет, который закончится 25 июля в 1:00 по JST, а также то, что игра выйдет на iOS и Android.

Продюсер серии, Сатоши Сакай, в недавнем интервью японским изданиям Famitsu и 4Gamer упоминал о планах выпустить новую игру в честь 30-ого юбилея серии.

По промо-арту можно предположить, что новая RPG будет во вселенной классической квадрологии, выходившей с 1987 по 1993 на консолях SEGA Master System и SEGA Mega Drive/Genesis, либо события будут происходить в мире Омега из Phantasy Star Online 2.

С учетом изменившейся политики SEGA в отношении релиза игр популярных серий на Западе, весьма вероятен западный релиз этой RPG, несмотря на странный выбор целевой платформы.

Для справки, последняя игра серии, Phantasy Star Nova, была выпущена в 2014 году на PS Vita только в Японии. Тогда как последняя одиночная игра серии, Phantasy Star 4, вышла в 1993.

Вселенная Phantasy Star создана Риэко Кодамой, Юдзи Накой и Наото Осимой(последние два в 1991 создадут Соника) и считается классикой ролевых игр. Серия была настолько революционной, что в 2000 году была отмечена в Зале Славы сайта Game Spy, и также оказала сильное влияние на серию Final Fantasy.

В 2000 году серию перезапустили выпуском Phantasy Star Online, которая была признана одной из лучших игр прошлого десятилетия. Оказавшей влияние на развитие консольных онлайн-игр и ставшей предпосылкой для создания многопользовательских онлайн-игр, таких как Final Fantasy XI, Dragon Quest X и Monster Hunter.

33 показа
1.3K1.3K открытий
22 комментария

iOS и Android.

Ответить

так и должно быть, что рука растет из воздуха?

Ответить

Серия уже 25 лет как мертва, перестаньте насиловать её труп...

Ответить

Ну насилуют труп Соника годами и ничего

Ответить

Между прочим, Phantasy Star Online в своё время был инновационной игрой, как и некоторые предыдущие части серии. Так что про 25 лет загнул.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Относительно недавно проходил первую часть на Sega Master System, когда писал обзор игровой библиотеки консоли, и вообще не ожидал, что это будет такая годнота! Хардкорный данжен-кроулер, в котором практически с самого начала доступна вся карта мира для исследования и надо только собрать несколько ключевых предметов и устроить рейд на главного злодея. Правда, бесила невозможность выбирать атакуемую цель самостоятельно, что порой создавало сложности на ровном месте, но к этой особенности со временем привыкаешь. Со временем допрошёл и три последующие части классической квадралогии.

От новой игрушки особо ничего не жду, но надеюсь хотя бы на хороший саундтрек.

Ответить