Darkest Dungeon II выйдет в раннем доступе на ПК в 2021 году

И будет временным эксклюзивом Epic Games Store.

Darkest Dungeon II выйдет в раннем доступе на ПК в 2021 году

О релизе разработчики из Red Hook Studios объявили в коротком тизер-трейлере. У сиквела уже появилась страница в EGS — ранний доступ пройдёт только на этой платформе, после чего, судя по всему, игру выпустят и в других магазинах.

В записи на официальном сайте авторы Darkest Dungeon II рассказали, что продолжение создают на движке Unity. Причём в отличие от оригинала, игра будет не двухмерной, а в стилизованном 3D — модели персонажей можно увидеть в тизере.

О том, что сиквел RPG с элементами rogue-like находится в производстве, студия объявила ещё в начале 2019 года. По словам авторов, механики оригинала серьёзно переработают, а место действия не будет ограничено одним поместьем — игру посвятят «изнурительным путешествиям».

Первая Darkest Dungeon вышла в 2016-м после успешной кампании на Kickstarter, во время которой разработчики собрали больше 313 тысяч долларов (при первоначальной цели в 75 тысяч).

Незадолго до анонса о выходе сиквела началась краудфандинговая кампания настольной игры по франшизе. Она достигла цели за 35 минут и на момент написания заметки бэкеры вложили в неё больше 1,14 миллиона долларов.

17K17K открытий