The Witcher, Ведьмак, Wiedzmin

CD Projekt RED

2001-2002 год – студия Pyranha Bytes заявляется в издательство CD Projekt за договором о издательстве игры «Готика» в Польше. CD Projekt соглашаются на данное соглашение и игра выходит в Польше, но в этот самый момент директоры издательства Адам Кичински и Марчин Ивинский, любители также и поиграть в игры, знакомятся с этой игрой, которая вдохновит их исполнить свою давнюю мечту, а именно стать студией разработчиков.

The Witcher, Ведьмак, Wiedzmin

И в феврале 2002 года они создают новое подразделение, которое специализируются на разработке игр, где они и сами также будут разработчиками. Первой их игрой станет «Ведьмак», основанная на книгах Анджея Сапковского. Чтобы получить полные права на вселенную, они предложили ему два варианта: первым вариантом был процент от продаж от игры, а вторым 10000 долларов. Анджей, скорее всего, не поверив в успех своей вселенной выбрал второй вариант. На этом они начинают разработку игры.

Все идёт, более или менее, гладко. Они берут движок Aurora, принадлежавший Bioware, но им нужен издатель и они его сразу находят. Им стала Atari.

The Witcher, Ведьмак, Wiedzmin

Студия переходит к основному, к разработке. Опираясь на работу своих вдохновителей, они решают сделать атмосферный и живой мир, что у них и удаётся. Каждый персонаж давай тебе узнать что-либо об окружающем мире, существах, которые наполняют этот мир, да даже о главном герое.

О самой игре

А главный герой – это не просто обычный человек, нет, это нечто большее, это ведьмак.

«Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монстры оные, натуре противные, ведьмаками именуемые, ибо суть они плоды мерзопакостного волшебства и диавольства. Это есть мерзавцы без достоинства, совести и чести, истинные исчадия адовы, токмо к убиениям присбособленные.» - Монструм, или Ведьмака описание.

Данное описание можно найти и в игре, и в книге. Оно не врёт, всё так кроме их характера, каждый ведьмак особен по-своему, ведь каждому присуще свой характер и отношение к людям. А данное описание построенно простыми крестьянами, которые могли воспользоваться услугами не самого хорошего ведьмака.

The Witcher, Ведьмак, Wiedzmin

Об услугах, которые предоставляют ведьмаки, много говорить не стану, ведь они просто охотятся на монстров за определённую плату.

Их цель – защита людей, а брать за это плату или нет выбор исполнителей, но жить как-то надо.

The Witcher, Ведьмак, Wiedzmin

Мы будем играть за Геральта, который достаточно знаменит, как хороший ведьмак. По своему характеру он напоминает истинного рыцаря, доблестный защитник людей, эльфов и краснолюдов. Ему присуще бегать за любой возможностью близко пообщаться с девушками.

Также он владеет самой простой магией и хорош в фехтовании, как и все ведьмаки, ведь их этому обучают, но в игре с этим достаточно плохо обстоят дела, так как весь бой – это попадание кликанием в определённые промежутки времени, что иногда утомляет, зато при прокачке главного героя можно заметить, как у него изменяется стиль боя, что очень радует.

The Witcher, Ведьмак, Wiedzmin

Сюжет повествует о том, как Геральт пытается вернуть себе память, при этом он помогает своей школе Волка разрешить проблему с Саламандрами, бандитами которые ограбили замок школы.

Больше рассказывать о сюжете не хочу, так как всем читателям и любителям поиграть в игры следует самим всё узнать при прохождении «The Witcher», что настоятельно всем советую!
#cdprojektred #Witcher

11 показ
839839 открытий