Ratchet and Clank: Rift Apart. Ничего не чувствую

Не знаю, то ли с игрой что-то не так, или я таки умер внутри, но ощущение после прохождения - скушал максимально пресный и безвкусный хлебец.

Ratchet and Clank: Rift Apart. Ничего не чувствую

И я действительно не могу понять, почему. Ведь это очень красивая, яркая игра, буквально во всем хороша так же, как и прошлая часть, которая мне очень даже зашла. В ней есть ряд прямо ВАУ-моментов, и на релизе на PS5 100% давала ощущение "некстген пришел".

У меня два подозрения. Первое - история. Крайне простая история из детского мультика, приправленная хайповой темой мультивселенных. Но она ни разу не удивила событиями, персонажи все скучные, не выделяются ни фишечкой, ни динамикой. Никакой химии, все стерильно по учебнику.

Вторая мысль - одномерный игровой процесс. Вот 20+ пушек - выбирай любую, зажимай гашетку, и смотри на красивое. Ни один враг не требует какого-то особого подхода, поэтому бои все одинаковые, что наскучивает за полчаса. Только боссы ну хоть чуть-чуть меняют динамику.

Показательный момент: тут можно кидаться гаечным ключом, как Кратос - топором. Об этом говорят в самом начале в обучении. И под конец это пригождается, чтобы ткнуть кнопку. Игра сама понимает, что игрок уже забыл сто раз, что так можно, и подсказывает. Нафига было делать эту механику, которая нужна ровно один раз за прохождение?

Странно. Надеюсь, все же дело в игре, просто не получается сформулировать причину своего покерфейса во все время прохождения.

8.5K8.5K показов
2.7K2.7K открытий
61 комментарий

ощущение после прохождения - скушал максимально пресный и безвкусный хлебецПоздравляю, ты познал всю суть современных игр от сони

Ответить
Автор

Нет, Паучки, ГоВ и прочее я люблю)

Ответить

тоже такое чувство когда поиграл, из всех ексов смог пройти первый Хорайзен и Дейз Ган

Ответить

🤡ты хоть отдыхаешь от комментов?

Ответить

Да вот не скажи, бог войны всё ещё хорош, горизонт норм, пауки скорее на фаната, но собственно для фаната очевидно они и сделаны и т.д тут проблема не в играх сони а в конкретной игре

Ответить

Поздравляю у тебя выработался иммунитет к Экзам Сони.

Ответить

🤡

Ответить