Совет от Polygon: смотрите прохождения игр, вместо того, чтобы играть в них

«Самый быстрый (и зачастую лучший) способ наслаждаться играми из бэклога».

Совет от Polygon: смотрите прохождения игр, вместо того, чтобы играть в них
12K12K открытий

Если говорить о "смотреть прохождение", то пожалуй лично для меня это работает только если играть я не собираюсь (под этим я понимаю "никогда", потому что если я захочу - рано или поздно я доберусь, игра никуда не денется, а я умею ждать, потому что важен личный эксприенс), или например жанр, который мне интереснее смотреть, чем играть - например те же хорроры/сюрвайвл хорроры в общем своем проценте, впрочем это происходит и так довольно редко. Ну или какой нибудь скилловый спидран по игре которая уничтожит нервы (условный боши-лайк), который будет фаново глянуть, а самому играть не то чтобы сильно захочется.

Но вообще, в целом, меня тенденция просмотра прохождений пугает - понятное дело, что у каждого есть своя аудитория (классно когда человек уже прошел игру и смотрит полюбившегося ему ютубера ради обмена какими то эмоциями и впечатлениями от другого человека, но это идеальная пожалуй ситуация), но вот конкретно с синглом я замечаю как люди прекращают покупать в том числе еще и потому что им будет легче и проще во всех смыслах включить и посмотреть прохождение (а порой и с нелепыми комментами и шутейками, ибо у нас с этим все плохо) нежели самому поиграть, отсюда и проблемы с продажами в том числе, особенно ныне, и чем дальше тем сильнее эта тенденция, особенно на исключительно story-driven/narrative игры. Немножко пугает.

Ответить

Ну вот это "рано или поздно доберусь" на самом деле иллюзия, отчасти похожая на собирательство старых вещей. Конечно, у всех разное количество времени, но с работой как правило не хватает времени даже на самые важные релизы, а второстепенные проекты вообще проходят мимо

Ответить