Разработчики No Man's Sky пообещали исправить баг, из-за которого корабли получали урон от своего же оружия

Многие игроки жаловались на то, что по ошибке убивали сами себя.

Разработчики No Man's Sky пообещали исправить баг, из-за которого корабли получали урон от своего же оружия

После релиза обновления NEXT для космического симулятора No Man's Sky, поклонники игры обратили внимание на необычный баг: они могли «застрелиться» при помощи артиллерии собственных кораблей.

Это происходило случайным образом со всеми игроками, независимо от того, начинали ли они новую игру после обновления или продолжали старые сохранения.

На момент публикации заметки жалобы на эту проблему всё ещё появляются на Reddit.

Я нашёл отличный корабль и всё было в порядке. Отремонтировал его. […]

Вышел, зашёл в игру снова и теперь каждый раз, когда я стреляю, корабль получает урон и я погибаю. Этот баг ломает игру, и я не знаю, что делать.

ItsBFella, пользователь Reddit

Всякий раз, когда я стреляю из фотонной пушки, то теряю часть запаса здоровья. А при выстреле ракетами умираю моментально.

SoulSpear, пользователь Reddit
Баг в действии (автор ролика — Storm Walsh)

По словам создателей игры, ошибка возникает лишь при использовании определённых типов оружия на определённых видах кораблей — поэтому баг проявляется не у всех. В Hello Games заявили, что уже нашли его причины и исправят всё в ближайшем патче.

Наши корабли, как и характеристики оружия, генерируются случайным образом. Этот баг касается лишь одного подкласса кораблей, которые могут купить игроки, и не со всеми видами оружия.

В основном он проявляется в мультиплеере и связан с задержкой сети. Мы уже тестируем решение проблемы и скоро выпустим патч.

Шон Мюррей, глава Hello Games

Обновление No Man's Sky NEXT вышло 24 июля и помогло вернуть в симулятор игроков — после его релиза число пользователей Steam в игре достигло 96 тысяч.

3.5K3.5K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Уронил сосиску, так сказать.

Ответить

Ждём сводку на дтф

Ответить

Мне нравится)

Ответить

Может кто нибудь ответить "Зачем нужна ннадцатая новость по этой игре за неделю " ( тем более такая ) ??

Ответить

Так работает СМИ, так жизнь устроена, так делаются новости. В игре что-то происходит - это освещают. Я вот не знал про подобный баг и мне было даже отчасти интересно это узнать, мимолётом увидев в ленте .

Когда выйдет РДР от РокСтар, то практически уверяю тебя, Ты будешь по ДВА раза в день видеть новости о ней , это обычное дело.

Ответить

Это нормально. Появилась трендовая тема и ее всячески освещают.

Ответить