Metal Gear Solid в 2024 играется отлично

Metal Gear Solid в 2024 играется отлично

Недавно ко мне приехал прошитый свич, и первым делом захотелось попробовать разное хоумбрю.

Накатил эмулятор ПС1, запустил первый МГС просто чтобы потестить и залип.

Metal Gear Solid в 2024 играется отлично

Игра абсолютно не чувствуется устаревшей. Даже графика воспринимается не как примитивная, а как стилизация под ретро. При этом дизайн всего от персонажей, до локации и окружения выполнен настолько хорошо, что на графику в какой-то момент просто забиваешь и просто веришь в этот мир.

Metal Gear Solid в 2024 играется отлично

Я знаю, что есть игроки, которым не нравится фиксированная камера в первых двух МГС. Соглашусь с тем, что временами она неудобная, особенно если играть на высокой сложности без радара.

С другой стороны фиксировнанная камера позволила геймдизайнерам сделать каждую локацию уникальной и запоминающейся за счёт ракурсов.

Metal Gear Solid в 2024 играется отлично

Ещё один большой плюс — игра не большая, но глубокая. Самое простое это возможность стучать по стенам для привлечения внимания врагов и тот факт, что они, увидев следы, будут идти по ним.

Кроме того, каждое оружие в игре ведет себя по своему и чтобы по настоящему научиться им пользоваться я крайне советую ВР миссии на 3м диске.

Metal Gear Solid в 2024 играется отлично

А ещё первый Метал Гир Солид проходится в среднем за 10-12 часов. А если знать куда идти и что делать, то можно управиться за 3-4. Лично для меня это огромный плюс, потому что большие игры в последнее время сильно утомляют.

Metal Gear Solid в 2024 играется отлично

Что сказать то хотел?

Что Метал Гир Солид — это отличная игра, прошедшая проверку временем. Если вас утомили трипл эй опен ворлды, игры сервисы и прочее и хочется цельного игрового опыта, то игру я крайне советую пройти всем, кто ещё не играл. А кто играл — перепройти.

Вместо вывода

Некоторое время назад по сети прошёл слух о готовящемся ремейке первого МГС. Насколько это правда, я не могу сказать. Но могу сказать, что первому МГС нужен не Ремейк, а Ремастер. И не такой, как недавний Мастер Коллекшн

А вот оригинальным Метал Гир и Метал Гир 2 действительно не помешал бы ремейк. Возможно даже со стилизацией под графику ПС1.

Metal Gear Solid в 2024 играется отлично

ps. Скриншоты взяты отсюда. Свои пока не вытаскивал со Свича.

7.1K7.1K показов
3K3K открытий
49 комментариев
Ответить

Спасибо. Согласен с тейком, что Кодзима создал игру, которая прекрасно играется вне времени. Проходил на эмуле в сентябре 2020 и скоро, наверное, еще разок созрею пройти

Ответить

Буквально вчера прошел на PS5. По ощущениям MGS среди игр как первый "Крепкий орешек" среди фильмов. Разнообразные ситуации, находчивый герой против запоминающихся злодеев, антураж местами схож. И за счет места действия дает новогодний вайб.

Ответить

Прошел пока только первый диск, но офигел от разрушения четвертой стены, когда врач сказала положить руку на запастье и включилась вибрация , типа массаж руки после пыток где тебе надо было О долбить очень много и быстро

Ответить

Вот они, люди узнпвшие об этом шедвере после коллабы с гейнайтом, мне жалко коммьюнити мгс, скоро туда наплывёт миллионы позеров

Ответить

Не, я о МГС узнал истории серии СтопГеймов.
Ну и в принципе что плохого если комунити МГС пополнится новой кровью? Это же хорошо. А то сейчас Снейка многие знают только как "чувак из смэш брос". Пусть народ приобщается к классике.

Ответить

Я не знаю кто такой гейнайт)))

Ответить