Груздное

Коммандос-лайки всем нравятся, но никто их не покупает

Груздное

Коммандос-лайк или стелс-стратегия – это поджанр тактических игр в реальном времени с упором на стелс и уникальные способности персонажей.

Такие игры выходят очень редко. Например, недавняя Aliens: Dark Descent – это близко, но не то. Там больше стрельбы, чем стелса, и вместо уникальных персов – болванчики как в X-коме.

Всего в период с 2015 по 2023 год вышло примерно 5–7 (смотря как считать) коммандос-лайков. На 2024 вроде как запланирована Commandos: Origins, а самая свежая из уже вышедших – Shadow Gambit: The Cursed Crew (август-2023).

Груздное

Вот такие оценки она получила от критиков. В Стиме у нее 95% положительных отзывов. Вот только покупать ее никто не хочет. 66 тысяч проданных копий и закрытие разработчика из-за финансовых проблем.

Груздное
13
19 комментариев