IGN решил удалить почти все посты обвинённого в плагиате автора

Пользователи сети обнаружили другие примеры копирования рецензий.

IGN решил удалить почти все посты обвинённого в плагиате автора

О дополнительных мерах, принятых после скандала вокруг Мучина, сообщил управляющий редактор IGN Джастин Дэвис.

Глубоко разочарован и расстроен тем, что, по всей видимости, мы непреднамеренно разместили работы, которые были позаимствованы или, в лучшем случае, переделаны из других. Я уверяю вас, мы предпринимаем активные шаги, чтобы удалить их все, и сделать всё правильно. Я чувствую, что меня предали.
Для тех, кто спрашивает — сейчас мы удаляем все подписанные автором посты, вне зависимости от того, были ли обнаружены в них какие-то проблемы. Возможно, некоторые из них мы восстановим позже. Некоторые важные материалы могут бы переписаны другими авторами. Но большинство будут отключены.

6 августа Мучина обвинили в том, что он практически слово в слово скопировал обзор на Dead Cells с видеоролика пользователя Boomstick. На следующий день IGN удалил статью, пообещав опубликовать материал от другого автора (вышел 10 августа).

11 августа Мучин опубликовал ролик на YouTube, в котором извинился за непреднамеренный плагиат и взял всю ответственность на себя. В конце видео он напрямую обратился к Джейсону Шрейеру из Kotaku, поскольку тот активно выступал против обозревателя и неоднократно писал, что такие нарушения почти всегда оказываются «серийными».

Вы можете продолжать искать, Kotaku. Пожалуйста, дайте мне знать, если вы что-нибудь найдёте.

Филип Мучин, бывший редактор IGN

Пользователи сети и редактор Kotaku Джейсон Шрейер действительно нашли ещё другие примеры плагиата. Шрейер собрал в материале отрывки ещё из двух обзоров (на FIFA 18 и Metroid: Samus Returns), из которых Мучин позаимствовал текст для своего обзора. Одни абзацы повторяются, а другие просто переписаны с сохранением точно такой же структуры, примеров и оборотов.

Кроме того, Шрейер обратил внимание, что Мучин удалил видео с извинениями после того, как в сети стали появляться новые доказательства плагиата.

6.7K6.7K открытий