В альфа-версии Battlefield V нашли намёк на появление в игре трассировки лучей

В альфа-версии Battlefield V нашли намёк на появление в игре трассировки лучей

Metro Exodus должна была стать одной из первых игр с частичной поддержкой технологии трассировки лучей в реальном времени, однако разработчики из DICE могут опередить 4A Games.

Журналисты немецкого портала PCGamesHardware обнаружили, что в альфа-версии Battlefield V есть параметр с недвусмысленным названием «Raytrace», который по умолчанию находится в состоянии «выключено».

В альфа-версии Battlefield V нашли намёк на появление в игре трассировки лучей

Чтобы увидеть эту настройку, достаточно было ввести в консоли команду «Render.DrawScreenInfo 1», которая отображает на экране различную техническую информацию, включая параметры видеокарты, процессора и выбранное разрешение дисплея.

DICE официально не сообщала, что занимается рейтрейсингом, однако это вряд ли кого-то удивит, учитывая постоянное стремление компании к графическому превосходству. Тем более, что о своём интересе к трассировке в реальном времени весной объявили такие гиганты, как NVIDIA и Microsoft.

Как отмечает портал DSOGaming, трассировка лучей в реальном времени требует DX12 или Vulkan, и Battlefield V как раз поддерживает DX12, хотя работает на ней у многих игроков заметно медленнее, чем на DX11.

Технология трассировки лучей позволяет добиваться более реалистичного освещения и отражений, однако она очень требовательна к железу, поэтому в ближайшее время будет использоваться в играх лишь частично.

Альфа-тест Battlefield V завершился 16 августа. Бета-тестирование игры намечено на сентябрь.

11 показ
5.4K5.4K открытий
37 комментариев

С начала в видюхах делали упор на VR, теперь на рейтрейсинг
Уж очень сильно, видимо, хотят продать их

Ответить

А мы бы и не против купить, если бы не одно досадное "но":

Ответить

VR изначально сырая технология, которую просто хотели впарить силами маркетинга.

Рейтрейсинг же просто эволюция графики - раньше просто не было мощностей чтобы можно было просчитывать освещение и отражения в реальном режиме, а сейчас вроде как есть, и его постепенно будут внедрять, заменяя костыли вроде фейковых отражений процессами, близкими к имитации реальных физических.

Ответить

Уж очень сильно, видимо, хотят продать ихКто бы мог подумать :)

Ответить

Неткод они там случаем не обнаружили?

Ответить

А намека на нормальных персонажей там нет?

Ответить

там всё норм, просто в начале надо ввести Person.SJWBullshit 0

Ответить