Игроки раскритиковали разработчиков The Division 2 за «продажу» места в тайнике

Покупатели особых изданий смогут хранить больше предметов, чем «простые смертные».

Игроки раскритиковали разработчиков The Division 2 за «продажу» места в тайнике

Ubisoft начала собирать предзаказы на The Division 2, выходящую 15 марта. Однако поклонников игры возмутило наполнение специальных изданий и дополнительный контент в них — некоторые считают, что он даёт нечестные преимущества его покупателям.

Базовая версия онлайн-экшена стоит 1999 рублей, а две других — в полтора-два раза дороже. Причём его покупатели будут отставать в прокачке на три дня — купившие одно из расширенных изданий получат доступ к игре чуть раньше релиза.

А обладателям самого полного цифрового издания Ultimate Edition дадут ещё и дополнительное место в тайнике — складе-инвентаре на основной базе, где можно хранить экипировку и предметы.

Контент издания Ultimate Edition
Контент издания Ultimate Edition

На эти бонусы обратили внимание пользователи сети, в том числе несколько стримеров и ведущих YouTube-каналов, отметившие, что это не слишком честно по отношению к «простым» игрокам.

При этом некоторые по ошибке посчитали, что дополнительное место можно получить лишь за предзаказ, а косметический эффект для способности как-то влияет на игровой процесс.

Если в бонусы за предзаказ The Division 2 входит дополнительно место в тайнике — это просто кромешный ****** [кошмар]. Надеюсь, что эта информация неверна, или Massive передумают на этот счёт. Свободный инвентарь — один из самых ценных ресурсов, и продаваться он не должен.
Твоё лицо, когда ты узнаёшь, что для игры в The Division 2 на запуске с максимальным запасом места в тайнике надо потратить 130 долларов. Пропуск на первый год? За бесплатные DLC? Которые будут выдавать пораньше? Что ж, похоже, Ubisoft ничему не научилась после первой The Division. Хорошо, что хоть сказали.
Те, кто предзакажет The Division 2 в изданиях Gold или Ultimate, смогут играть на три дня раньше? Что это за херня?
Более того, в Ultimate Edition будут дополнительные слоты в тайнике, эксклюзивный эффект способности и экзотическая винтовка. «Экзотика» наверняка низкоуровневая, так что плевать, но слоты и способность? Ох…

Некоторые отметили, что аналогичная система платы за место в инвентаре используется в таких играх, как экшен-RPG Path of Exile и онлайн-шутер Warframe. Однако в отличие от The Division, они условно-бесплатны.

В сети нашлись и те, кто посоветовал дождаться более подробной информации о дополнительном контенте и не паниковать раньше времени. А кто-то намекнул, что Ubisoft может вскоре внести изменения в комплектацию изданий игры — ранее в 2018-м компания прислушивалась к недовольству пользователей уже дважды.

Итак, опрос. Это изменят:

— быстрее, чем в случае с удалением «косметики» из For Honor;

— быстрее, чем в случае с увеличением стоимости Rainbow Six Siege;

— времени уйдёт больше, но Ubisoft передумают;

— всё останется по-прежнему.

Nirolak, пользователь форума ResetEra

В Твиттере разработчики подтвердили, что дают дополнительное место в тайнике за покупку Ultimate Edition, однако не уточнили, сколько слотов будет доступно всем игрокам и сколько дадут в качестве бонуса.

Подробнее о дополнительном контенте они пообещали рассказать позднее, а ведущим YouTube-канала Skill Up в Ubisoft заявили, что прокомментируют ситуацию.

9K9K открытий
79 комментариев

А в чём проблема с этой "форой"? Неужели в эту игру нельзя играть, купив её, например, через месяц после старта? Неужели в неё нельзя не играть пару дней? Неужели это всё приведёт к критическому отставанию из-за которого играть станет невозможно?

Ответить

Да, это ммо, кто не вкачался первый - тот лох. Кто вкачался первый - тому слава и почёт. Кто вкачался первый - тот гнёт в пвп. Кто НЕ вкачался первый может уже не играть, если ты не подпивчан.

Это концепт всех ммо, хоть и утрированный.

Ответить

"Через месяц после старта" может просто не быть никого в некоторых стартовых локациях. Вот и все. По крайней мере так было в Дивижн 1. Если тупо хочешь вкачаться до топа, это скорее всего не проблема. Нормально поиграть? Тут уж как пойдет.

Ответить

хах, уже практически в открытую заявляют - да, мы пилим игру на DLC, и что? сначала продавали Gold издание за 3.5к(сравниваю на примере цен на PC), которое как бы было максимальным, теперь выпилили из голда бонусы делюкс-издания и вставили их в "ультимативное", одновременно подняв цену до 4.6к, теперь еще и это мракобесие. как бы я не любил юбей, но по-моему вы немного охуели

Ответить

А за что их любить-то? За конченый юплей? Неадекватную ценовую политику? Регулярный обман сообщества? Даунгрейд графики? Серии, забивающие под завязку категорию mediocre? Длс-паки шмоток за 9,99? Душные дрочильни фаркрай с копипастой карты, для которых теперь даже ролики ленятся делать? Клепание псевдо-душевных инди, когда появился спрос на душевные инди? Лучшее что было и есть в юбисофт - их рекламные cgi трейлеры, остальное - конвейер, конвейер, конвейер.

Ответить

Учитывай что убейсофт часто слушают фидбэк, они это ещё дважды поменять могут в принципе.

Ответить

Теперь ПОЛНЫЙ пакет ДЛС можно каждый год продавать
Привет ДЛС год 1 и год 2 и так далее

Ответить