Свен Винке попросил не винить Wizards of the Coast за то, что Larian отходит от работы над Baldur’s Gate

Он наоборот поблагодарил компанию за творческую свободу.

Свен Винке попросил не винить Wizards of the Coast за то, что Larian отходит от работы над Baldur’s Gate

В конце марта глава Larian Свен Винке заявил, что студия не планирует делать дополнения для Baldur's Gate 3 или заниматься сиквелом. После этого многие фанаты предположили, что у Larian случился конфликт с компанией Wizards of the Coast, которая владеет правами на Dungeons & Dragons.

23 марта Винке отреагировал на подобные сообщения в соцсетях. По его словам, Larian решила изменить стратегию не из-за Wizards of the Coast, а опираясь на собственные интересы.

Не нужно винить Wizards of the Coast в том, что мы решили пойти другим путём. Наоборот, они сделали всё возможное и выступили отличным лицензиаром для Larian, позволив нам заниматься своим делом.
Свен Винке, глава Larian

Ранее Винке рассказал, почему он считает отход от Baldur's Gate наилучшим решением для студии, а в Hasbro, владеющей Wizards of the Coast, пообещали выпускать больше качественных игр по D&D.

58K58K показов
22K22K открытий
327 комментариев

Так радоваться нужно, что Larian будет создавать и развивать миры под свои нужды, а не зависеть от хотелок левых бизнесменов.

Ответить

А это плюс? Честно говоря, мир Дивинити был не очень интересным.

Ответить

Дело не в левых хотелках, а в том что Свинке отстегнул им 90 миллионов долларов с продаж. Это бюджет целой ААА игры.

Ответить

Радоваться тому, что БГ3 навсегда останется недоделанным?

Ответить

сорян, но по сути они никуда и не ушли от Син 1.
ДА - геймплейно Син 2 лучше первой части, а БГ3 лучше Син 2.
НО, кардинально в этих играх нет каких-то значемых изменений.
Тоже самое можно сказать например про Креатив Асембл, игр то они вроде дохера сделали, но это по прежнему номинальный Рим Тотал Вар, просто с перетянутыми скинами и добавлениями незначительных фишек.

Не то чтоб это плохо, особенно для тех кто любит конкретные игры, но и ждать от Свинки какого то нееебического бамбезного экшена - не стоит.

Будут они делать БГ4, Син 3, или же Ваху 40к или Бардс Тейл 3 - по сути геймплей и основа, столб игры - будут одинаковыми.

Больше чем уверен, через пару лет, с помощью нейросетей, мододелы смогут натянуть на БГ3 скин Син 2 или же на их новую игру - скин БГ4.

Ответить

Ну от левых они зависят

Ответить

Наоборот, нужно носить на руках тех, чье решение привело к отмене работы над балдой. dnd не стоит потраченного времени, лучше на своей базе запилить игру

Ответить