Свен Винке о следующей игре Larian: «Это не совсем то, что вы думаете. Надеюсь, обойдётся без утечек»

Руководитель также усомнился в идее NPC, созданных полностью с помощью генеративного ИИ.

Свен Винке о следующей игре Larian: «Это не совсем то, что вы думаете. Надеюсь, обойдётся без утечек»

Издание IGN выпустило полное интервью с главой Larian Свеном Винке, части которого уже публиковали отдельно.

Винке спросили в том числе о следующей игре, поинтересовавшись, не идёт ли речь о Divinity: Original Sin 3. Ранее руководитель упоминал, что однажды хочет вернуться к этой франшизе.

Я не могу сказать вам [над чем мы работаем], но эта игра получит свой момент. Надеюсь, обойдётся без утечек, и это не совсем то, что вы думаете. Однако почерк Larian всё равно будет узнаваться.
Свен Винке, глава Larian

Ещё в 2023 году Свен Винке отказался отвечать на вопрос о том, чем он сейчас вдохновляется, так как это было бы спойлером следующей игры. Поэтому не исключено, что проект будет не в жанре фэнтези, который «уже почти не удивляет» геймдиректора.

Винке в очередной раз подтвердил, что Baldur's Gate 3 уже не получит полностью нового контента — в студии дорабатывают то, что уже присутствует в игре. Впрочем, это не касается потенциальных особенностей, о которых в Larian пока не говорят.

Из отзывов мы поняли, что концовкам нужны синематики, поэтому мы работаем над этим. Это касается и концовки пути зла, и я думаю, что игроки будут довольны. Так что мы всё ещё работаем над игрой, но со временем всё сведётся лишь к правке багов. Мы хотим, чтобы команда постепенно переходила к новому проекту.
Свен Винке, глава Larian

Глава Larian упомянул, что ещё до релиза Baldur's Gate 3 в студии был план на две игры, которыми она хочет заняться после.

Вероятно, что одной из этих игр может быть Divinity: Original Sin 3, но с учётом слов геймдиректора можно предположить, что следующим проектом всё же будет что-то другое.

В ходе интервью Свен Винке затронул тему генеративного ИИ. По его мнению, для него есть применение, но технология должна дополнять уже созданный людьми контент.

Я не верю в идею NPC, полностью созданных с помощью ИИ. Куда больше мне верится в то, что авторы продолжат создавать вручную, а затем будут использовать ИИ для того, чтобы дополнить это. И это должно быть сделано незаметно для игрока, чтобы он не понимал, как именно работает эта система. В среднесрочной перспективе, думаю, будет так. А дальше не знаю.
Свен Винке, глава Larian

Наконец, Винке рассказал, во что сейчас играет сам. Его увлекли инди-хиты Balatro и Vampire Survivors, а из AAA он планирует взяться за Dragon's Dogma 2 и Alan Wake 2.

44K44K показов
16K16K открытий
340 комментариев

Все думают что это будет новая крутая арпиджи
Но это будет сервис с баттл пассами в кооперации со свит бейби инк

Ответить

Я скорее поверю, что Mass Effect новый будет хорошей игрой

Ответить

сосалик от Свинки?

Ответить

Свен винке никогда не опустится так низко, а вот Тод Говард да

Ответить

в кооперации со свит бейби инкА что, в БГ3 её не было?!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

но ещё и пошаговая гонка с управлением через диалоги

Ответить