Разработчики Two Point Hospital удалили из игры защиту Denuvo

Её взломали за день до релиза.

Разработчики Two Point Hospital удалили из игры защиту Denuvo

Создатели симулятора управляющего больницы Two Point Hospital удалили из него защиту Denuvo меньше, чем через неделю после выхода игры. Теперь в ней действует лишь стандартная DRM-система Steam.

Судя по всему, Two Point Studios и Sega решили отказаться от защиты из-за того, что её успели взломать за день до релиза, 29 августа.

Создатели некоторых игр, в том числе DOOM и RiME, поступали так и раньше. Однако в отдельных случаях взломанную версию Denuvo заменяют новой. Так было и с другой игрой, которую издаёт Sega — Sonic Mania, где обновление системы привело к появлению багов.

Пользователи неоднократно жаловались на проблемы с производительностью и некорректную работу игр из-за Denuvo. Создатели DRM-системы заявляли, что она помогает защитить от пиратства в первые дни продаж.

5.4K5.4K открытий
85 комментариев

А StarForce живы еще, кто-то встречал вживую?

Ответить

И слава богу что вымерла.
Эта хрень могла с равной степенью не прочитать диск, так и крашнуть систему.

Ответить

Alcohol 120%

Ответить

кто-то встречал вживую?Жива или нет, но из-за него от большинства сохранившихся дисков пользы не больше чем от игр полученных в PSplus после окончания подписки... вот только если подписку пока еще можно возобновить, то вот честно купленный контент похеренный системой защиты уже ничего не вернет.

Ответить

Судя по сайту http://www.star-force.ru/ живые

Ответить

Жива, правда среди программного обеспечения.
Например диски информационно технического обеспечения 1С снабжены этой защитой.

Ответить

В свое время купил лицензию Test Drive Unlimited, на диске был старфорс, при запуске игра попросила патч до последней версии, чтоб онлайн работал, скачал, установил, игра отказалась запускаться, так как старфорс был зашит на старую версию(

Ответить