PS4 LineUp Music Video

10 сентября в преддверии TGS прошел ивент от Sony под названием «PlayStation LineUp Tour», так что сегодня решил сделать заметку откуда растут ноги у этого события.

В 2016 году на официальном сайте PlayStation анонсировали запуск маркетингового видео. Сам ролик появился на ютуб канале PlayStation Japan и представлял из себя музыкальное видео при участии японского певца tofubeats. В песне упоминаются названия тайтлов, которые вышли на тот период. Из России посмотреть не получиться, так что приложу его ниже.

“ PS4 タイトルZOKUZOKU 2016” feat tofubeats

Так как успех первого ролика был гарантирован, то второй не заставил себя ждать долго и вышел через 3 месяца. Второе видео не слишком отличалось от первого, но к диджею tofubeats присоединился японский айдол Mogami Moga.

Когда уже анонсировали третий по счёту ролик, стало понятно - видео поставили на производственный поток. Для каждого нового ролика приглашали больше японских музыкантов, начали менять стиль музыки, но так же придерживались правилу: интересно и красиво подать рекламу игр для консоли PlayStation.

Поэтому для каждого видео написан уникальный текст, где говорят какие игры клёвые, восхваляют серию и подчёркивают что игроки молодцы. Даже если в двух разных видео будет одинаковая игра, текст не станет повторяться.

Ракуго - японский театральный жанр в котором преобладают сатирические рассказы. Актёр ракуго выступает один.

Вот и подошли к последнему видео на сегодняшний день, но прежде чем его запощу, думаю стоит сказать почему решил что эта серия музыкальных роликов и вчерашний ивент связан. Раньше Sony проводила пре-TGS конференции в стандартном формате, но думаю после того как эти видео стали популярны и PS4 Lineup Music Video нечто вроде бренда, они решили сменить формат. На эту же мысль наталкивает то, что в начале у них выступал диджей TeddyLoid. Но даже если и ошибаюсь, то надеюсь кому-нибудь понравятся ролики как и мне, так как я иногда пересматриваю их, чтоб освежить память.

Ямада Такаюки известный японский актёр, очень часто сотрудничает с Sony и снимается в их телерекламах.
262262 открытия
1 комментарий

Ето лайк. Интересная статья

Ответить