Microsoft опять заявила, что не собирается выпускать Halo 5 на ПК

Ранее подобные слухи опровергали сами разработчики.

Microsoft опять заявила, что не собирается выпускать Halo 5 на ПК

10 сентября пользователи соцсетей и СМИ обратили внимание, что на странице игры Halo 5: Guardians на Amazon изменилась обложка дискового издания — вместо надписи «Only On Xbox One» на изображении появилась «Xbox One Console Exclusive». Эту отметку компания часто применяет для релизов, которые выходят и на Xbox One, и на Windows 10 — так было с Quantum Break и Sea of Thieves. Многие посчитали, что подобным образом издатель намекает на скорый выход ПК-порта.

Однако Microsoft в интервью CNET заявила, что у неё нет таких планов.

Как мы и говорили ранее, мы не планируем выпускать Halo 5: Guardians на Windows 10.

из заявления издателя

Ситуацию также прокомментировал представитель студии разработчиков 343 Industries Фрэнк О'Коннел (Frank O'Connor).

Для ПК существует только одна версия Halo 5 — это бесплатная мультиплеерная составляющая Ausar (поддерживает кастомные матчы, контроллер, управление с мыши и клавиатуры и программу Forge; мы не планируем её расширять в обозримом будущем). Команда Halo 5 растёт и сейчас усердно работает над Halo Infinite. Понятия не имею, почему поменялось изображение на бокс-арте, спрошу ответственного за это.

Фрэнк О'Коннел, представитель 343 Industries

Это уже второй раз за последние месяцы, когда компаниям приходится опровергать слухи. В июне на странице Halo 5 появилась надпись «эксклюзивно для Xbox и Windows 10», но изображение оказалось ошибкой.

10 июня в рамках пресс-конференции на E3 Microsoft объявила о разработке Halo Infinity. У проекта пока нет даты релиза, но, похоже, что он перенесёт серию в открытый мир. В сентябре в сети появился первый концепт-арт грядущей игры.

В середине сентября разработчики Forza Horizon 4 показали миссию-кроссовер с Halo, в которой игроку предстоит управлять вездеходом «Вепрь» и обгонять десантный корабль «Пеликан».

2.6K2.6K открытий
73 комментария

Игра : Halo 5
Разработчик : Hamlo
Игрок : Halop

Ответить

Умный и содержательный комментарий от человека, умудрённого возрастом.

Ответить

Платформа : Only Hyan

Ответить

Остроумно

Ответить

если игра выходит в виндовс сторе, считай она и не выходит на ПК. привет GeoW4.

Ответить

А где она должна была выйти ? В твоём любимом Стиме ?

Ответить

Сам-то хоть понял, что написал?

Ответить