Музыка из финальных титров

Мир спасен, принцесса освобождена, враги повержены, история закончена, а мы переводим дух и слушаем красивейшую музыку, пока перед нашими глазами ползет список имен очень талантливых людей.

Музыка из финальных титров

Давайте вспомним, какие игры прощались с нами наиболее красиво, и перечислим свои любимые композиции, звучащие после слова «The End».

God of War 3

Gerard Marino - Pandora's Song

Песнь Пандоры мотивом проносится через всю заключительную игру трилогии. Эта печальная мелодия посвящена огоньку надежды, который горит, горит и никогда не угасает, даже если он теплится в душе грешника, заточенной в подземном царстве Аида. Это надежда на спасение, на искупление, на свет в конце туннеля.

В финальных титрах мы слышим грандиозное оркестровое исполнение песни, и в тот момент как никогда осознавался масштаб бедствия, причиненного Кратосом, цена его возмездия и эгоизма. Создавалось чувство, что ты действительно видел древнегреческую трагедию. Однако меж тем, хотелось искренне верить, что не все для Кратоса было потеряно и ему все еще осталось для чего жить. В конечном итоге судьба дала ему второй шанс, но это уже совсем другая история.

Destiny

Paul McCartney - Hope For The Future

Вселенную Destiny легко можно назвать хорошей научно-фантастической сказкой, о бесконечной войне абсолютного Добра и темных, зловещих сил космоса, существующих на уровне природных законов. А может быть, там все немного сложнее. Но об этом не здесь.

Как бы то ни было, обрывистая сюжетная кампания и странный подход к раскрытию (достаточно богатой) мифологии мира помешали многим даже самым преданным фанатам оценить красоту Destiny. Игрок проходил непонятную историю, в финале которой непонятно зачем убивал непонятно кого, чтобы после этого с чистой совестью погрузиться в пучины увлекательного гринда. И в этой песне, которая поется в титрах, есть нечто недостающее всей игре. Нам столько раз говорили про некий Свет, про его великую силу, но мы его не осязали, да и делать того не хотели. И только Пол Маккартни поделился с нами частичкой своего собственного Света, чтобы мы поняли. Поняли и погрустили.

Mass Effect

Faunts - M4 Part II

Любая часть данной трилогии могла похвастаться красивой музыкой в титрах, но первая в этом плане уникальна эмоциями, которые она при этом дарила. Ее конец ощущался как начало по настоящему большого приключения. Мы слабо представляли, что оно нам принесет, но мы были готовы сворачивать горы. Ни вторая, ни третья часть не завершались и не стремились завершиться на такой высокой, оптимистичной ноте. Мы ушли в рассвет, а не закат, а музыка была эхом шага в неизвестность, которая никогда не была настолько манящей.

***

Расскажите о своих любимых композициях из финальных титров в играх!

9.2K9.2K открытий
11 репост
251 комментарий

КР 2

Ответить
Комментарий удалён модератором

Аж прослезился вспомнив чувства после прохождения)

Ответить

И уже не надо искать этто видос на ютюбе.

Ответить

Только хотел запостить! Какой же каеф-то был!

Ответить

Пришел сюда, чтобы найти этот коммент, а он в топе!

Ответить

Запрещенный прием выкладывать такое...аж сердце сжимается от воспоминаний.

Ответить