Масштабный ивент с Галактусом и детали пятого сезона Fortnite с Мандалорцем и малышом Йодой

Масштабный ивент с Галактусом и детали пятого сезона Fortnite с Мандалорцем и малышом Йодой

2 декабря в 00:00 по МСК прошёл очередной ивент в Fortnite, приуроченный к старту пятого сезона второй главы. В нём игроки столкнулись с Галактусом, персонажем вселенной Marvel, который призван поддерживать баланс вселенной.

После появления Галактуса Железный человек телепортировал игроков в боевые автобусы, в которых находилась специальная взрывчатка. Игрокам предстояло отбиваться от атак дронов Галактуса, управляя автобусом с лазерными установками.

Как только защита окончилась, началась фаза атаки под композицию AC/DC — «Demon Fire». Атака стала крупной отсылкой на момент из «Звёздных войн. Эпизод IV: Новая надежда». Игроки пробирались через лабиринты на теле Галактуса, чтобы довезти бомбы к определённому месту.

В конечном счёте Галактус был повержен, но взрыв спровоцировал сжатие вселенной. Epic Games отметила, что в ивенте одновременно приняли участие 15,3 миллионов игроков, а за самим событием на YouTube и Twitch наблюдали больше 3,4 миллионов зрителей.

Запись ивента без комментариев.

Пятый сезон — открытие Эпицентра (Zero Point) и побег из Петли

Вскоре после масштабного ивента с Галактусом Epic Games закрыла на время сервера Fortnite, после чего начала активно тизерить пятый сезон второй главы.

Судя по первым роликам и описаниям, он будет посвящён тематике множества вселенных — агент Джоунс призывает «величайших охотников» всех времён из разных миров, чтобы не дать никому сбежать из образовавшейся временной петли.

В результате открытия Эпицентра в Fortnite появились персонажи разных вселенных вроде Мандалорца с малышом Йодой, гладиатора, викинга, а также девушки Лекси, выполненной в стиле аниме, и ковбоя по имени Блинчик, который полностью состоит из панкейков.

Кроме того, в королевской битве появятся дополнительные активности вроде битв на арене, а также возможность брать заказы и задания за дополнительные награды. В Fortnite также добавят новое оружие, включая амбанскую снайперскую винтовку Мандалорца, которую можно использовать и как холодное оружие.

По словам разработчиков, в течение сезона в игре появится ещё больше оружия и новых охотников из разных миров.

Сюжетный ролик, посвящённый старту нового сезона
Трейлер нового боевого пропуска
Материал дополнен редакцией
11 показ
9.8K9.8K открытий
80 комментариев

Будь бы я ребёнком, ссал бы кипятком с подобного.
Эпики молодцы, до сих пор куют железо. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поддерживаю. Игра супер. Оптимизация отличная. Особенно радует кросплей на все 100%, на любой платформе доступно все что заработал в игре, многие этого даже сейчас реализовать не могут (тот же apex к примеру). Жаль что староват уже для форточки да и времени столько нет. Был бы ребенком ссал бы кипятком 100%.

Ответить

Почуствовал себя ребёнком....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так они отдавали компенсацию всем купившим ПВЕ. Плюс в ПВЕ никто почти не играл уже, и все перешли на королевскую битву.

Парагон изначально был плохой идеей, как бы её не пытались пиарить, она бы так и так сдохла среди кучи других популярных МОБ, а казуалы составляют основную часть  аудитории, поэтому не слушая их, проект загнулся бы ещё раньше

Ответить

Хоть я частично и разделяю ваши взгляды и возможно вы правы насчёт удачи, но справедливости ради стоит сказать, что удержать свалившийся на голову успех тоже надо уметь.

Ответить