Утечка: западный релиз Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers состоится 23 февраля на PS4, Switch и ПК

За пределами Японии игра выйдет под названием Persona 5 Strikers.

Утечка: западный релиз Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers состоится 23 февраля на PS4, Switch и ПК

В сети раньше времени появился локализованный трейлер Persona 5 Strikers — спин-оффа в жанре «мусоу», события которого разворачиваются спустя полгода после финала оригинальной Persona 5.

В конце ролика указана дата западного релиза, 23 февраля 2021 года, а среди платформ — PS4, Switch и ПК (Steam). Оригинальная Persona 5, которая по сути выступает приквелом Strikers, на ПК ещё не вышла.

Вскоре после публикации трейлер пропал из общего доступа, однако он уже успел разойтись по сети. Возможно, анонс западной даты релиза Persona 5 Strikers должен был состояться на TGA 2020, которая пройдёт 10 декабря.

Релиз Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers в Японии состоялся 20 февраля на PS4 и Nintendo Switch. За разработку спин-оффа отвечала студия Omega Force, известная по Dynasty Warriors — другой популярной франшизе в жанре «мусоу».

Анонсирующий трейлер Persona 5 Strikers.
Материал дополнен редакцией
12K12K открытий
33 репоста
365 комментариев

Сега: а давайте портировать на пк?
Атлус: хорошая мысль
Так же атлус: портирует на пк не обновленную катерину, персону 4 голд и персону-мусоу
Сега: вы ебанутые?
Атлус:

Ответить

Оригинальную Катерину портанули за 9 месяцев до западного релиза фуллбади, этим портом они хотели прощупать ПК--рыночек, но видимо продажи им не понравились. А как Персону 4 Голден портанули, так сразу 500к продаж меньше, чем за месяц и благодарность игрокам за такую заинтересованность.

Атлус, когда порт игры из их более именитой франшизы продался лучше Катерины и ПК-рыночек оказался прибыльным:

Ответить

Персону 4 наоборот добавили самую максимальную версию. 

Ответить

Одно хорошо, трейлер изо всех сил привлекает внимание к тому что "Смотрите, смотрите, теперь и на ПК!". Это по идее намекает на вероятность дальнейших релизов, хоть выпускать эту игру вперед оригинала и все равно тупо.

Ответить

Катька вообще была пробным шаром, да и выпустили ее, вроде бы, до объявления full body edition.
Судя по тому, что четверка продалась тиражом в пол-ляма в стимарике, вроде бы, не самое плохое решение было сначала завезти не самую свежую игру, на нее тоже был ого-го какой спрос.

Ответить

портирует на пк не обновленную катеринуоригинал намного лучше, новый контент испортил сюжет, а сложность выкрутили до минимума

Ответить

Персона 4 Голден тут ваще не к месту, что плохого то? Я б мог понять, если бы это было не финальное издание, но какие претензии вообще? Катька вышла задолго до фулбади и в этом тоже нет ничего плохого. Мусо быстрее портировать чем 5. Вы так говорите, как будто пятёрку никогда не завезут, к чему ныть то?

Ответить