Геймдиректор Devil May Cry 5 рассказал, почему в игру добавили мотоцикл-бензопилу

Это оружие хотели ввести ещё со второй части.

Геймдиректор Devil May Cry 5 рассказал, почему в игру добавили мотоцикл-бензопилу

В Devil May Cry 5 Данте получит новое оружие — это мотоцикл «Кавалер» (The Cavaliere), при помощи которого охотник на демонов будет расправляться с врагами. Он сможет не только давить противников, но и разделять байк на две тяжёлые бензопилы.

Геймдиректор Хидеаки Ицуно (Hideaki Itsuno) в интервью Game Informer рассказал, как команда разработчиков вообще пришла к такой идее. Он объяснил подобное решение «фактором крутости».

В Японии у нас для этого есть специальный термин — chuuni. Одно из значений этого слова — синдром Питера Пена... разные штуки, которые кажутся крутыми маленьким детям. Каждый раз, когда мы обсуждаем идеи оружия для Данте, мы начинаем именно с идей chuuni. «Итак, что могло бы показаться классным с точки зрения ребёнка?». В DMC 3 у нас, для примера, была в качестве оружия гитара. Мотоциклы из той же оперы.

Хидеаки Ицуно, геймдиректор Devil May Cry 5

Геймдиректор вспоминает, что мотоциклы впервые появились во второй части, и с тех пор команда хотела так или иначе их добавить, но у разработчиков не хватало на это времени.

На самом деле, мы ещё в третьей части что-то подобное провернули в катсцене, когда Данте на мотоцикле едет вверх по разрушающейся башне и использует его в качестве нунчаков, чтобы драться в воздухе с противниками. Мы назвали это «байкчаками». Мы надеялись сделать их оружием, но в итоге это так и не реализовали.

Теперь наконец-то время пришло, мы обратились к команде разработчиков и попросили их предложить какие-нибудь крутые идеи для оружия. Мы сказали «Ладно, пусть это будет мотоцикл, но не просто мотоцикл, пусть он разделяется на две бензопилы, а затем их опять можно сложить вместе, и кататься на байке». Вот откуда пришла эта идея.

Хидеаки Ицуно, геймдиректор Devil May Cry 5
Эпизод с башней из Devil May Cry 3

В конце сентября разработчики показали 14 минут геймплея за Данте из DMC 5, где в том числе продемонстрировали мотоцикл, которым можно пилить врагов. Тогда же стало известно, что в игре будет возможность приобрести красные сферы за реальные деньги — на эту валюту покупаются новые умения и способности персонажей.

Devil May Cry 5 выйдет 8 марта 2019 года на ПК, PS4 и Xbox One.

5.5K5.5K открытий
49 комментариев

Я обязан был скинуть картинку.

Ответить

Мелко берете

Ответить

Я не мог не удержаться. Просто дичайший рофл.
https://www.youtube.com/watch?v=kIaqZh_gGz4

Ответить

это уже было в симпсонах

Ответить
Ответить

Это эпизод из DMS3... Это... Такое мальчишество! 5-лений Серёжа внутри меня в диком восторге! А взрослому мне даже как-то неловко,))) Замечательная кат-сцена, до слёз замечательная!..

Ответить

Лучше бы за микротранзакции пояснили.

Ответить