История серии Test Drive

Чуть меньше года назад я выпустил первую часть ролика История видеогровой серии Test Drive. (К моему удивлению, достойно на русском YouTube такой никто так и не сделал.) Я получил хорошие отзывы, много комментариев про ожидания продолжения, но выстрелить ролик не смог. Это довольно сильно повлияло на то, что вторую часть руки сделать так и не дошли, хотя планировалось минимум 3 видео. Поэтому, я решил опубликоваться тут, в надежде, что заинтересованных станет больше и смысл доделать рассказ до конца появится. Ведь осталась большая часть, да и поговорить о наиболее известной многим дилогии Unlimited мне бы тоже хотелось.

Обложка самой первой части Test Drive
Обложка самой первой части Test Drive

Что вспоминаем то собственно? Один из самых знаменитых гоночных франчайзов игровой индустрии, насчитывающий больше 20 игр для самых разных платформ, история которого началась в далёком 1987 году! Тайтл созданный ещё до Need For speed, который позже был постоянно в тени первого и пытался его догнать, хотя создавался NFS именно под вилянием TD. К сожалению, сейчас серия (в лучшем случае) заморожена или попросту умерла. Полноценных игр сериала не было аж с 2012 года, то есть уже 6 лет, что с ней - неизвестно. Фанатам и игрокам остаётся лишь ностальгировать по старым частям в надежде на выход когда-нибудь новой игры. Практически любой игрок в какую-нибудь часть точно, да играл. В видео внимание уделено первым шести номерным частям (нет я не забыл про off road, но о них планировалось потом). Остальное, как говорится, в ваших руках.

История серии Test Drive
1.2K1.2K открытий
46 комментариев

А для кого ты это делал? Если тебе нравится это дело и ты делаешь это с удовольствием, то какая тебе разница сколько просмотров, тем более что 8к человек твой ролик уже заценили. Если же ты думал что как станешь сейчас быстренько великим обзорщиком, то не надо было и начинать.

Ответить

Дело не в величие. Понятно, что хобби т д. но дно дело, когда смотрят тысяча человек и другое, когда 20-30.

Ответить

А текстовый вариант, не будет? ( Прости за снобизм, но многие любят длинные тексты.

Ответить

Всё норм, но его не было никогда, а переписывать текст с видео, ну такое)

Ответить

Эх, жаль что третьей часи Test Drive Unlimited так и не увидел свет. Первая часть для меня была одной из самых любимых аркадных гонок. До сих пор помню, как я один заезд проезжал около 1,5 часа реального времени. Это был вроде один из самых больших заездов в этой игре. Ну и за него конечно давали не хилую такую сумму денег.

Ответить

После TDU на свет родилась серия Forza Horizon от тех же вроде разработчиков, ушедших из Eden Games и основавших Playground Games

Ответить

Миллион давали. Во второй части еще и Ariel Atom V8

Ответить