СМИ: авторы Limbo работают над научно-фантастической игрой

Над проектом трудится около 40 человек.

СМИ: авторы Limbo работают над научно-фантастической игрой

В интервью датскому изданию Computerworld Арнт Йенсен, сооснователь студии Playdead, заявил, что команда работает над новым проектом. Он не поделился подробностями, но сообщил, что это игра в жанре научной фантастики.

По его словам, это будет игра об одиночестве, события которой развернутся «где-то во вселенной». Над тайтлом работают 40 человек. К концу 2018 года сотрудники Playdead планируют закончить демо для внутреннего использования.

В марте разработчики опубликовали загадочное изображение, намекающее на тему следующей игры. Это был уже второй тизер, после твита, опубликованного в январе 2017-го. Тогда разработчики также поделились картинкой новой игры.

СМИ: авторы Limbo работают над научно-фантастической игрой

Последним релизом Playdead стал комплект Inside и Limbo для Nintendo Switch. Игра вышла 28 июня.

3.5K3.5K открытий
30 комментариев

Какая хорошая новость!

Ответить

с inside playdead установили для самих же себя очень высокую планку. надеюсь новая игруха будет столь же насыщенной и атмосферной

Ответить

инсайд вообще топчик. я надеюсь правда, что они как KLEi, что сделали The Mark of the Ninja не уйдут после пары хитов в какую-нибудь другую область, мне не интересную )

Ответить

Не раз уже натыкался на блог, который чуть ли не с 2014 где-то ведется с наращиванием механик и анимаций. Теперь узнал, что это кофаундер Playdead, все встало на свои места)
Зацените просто качество и проработку анимаций. Сам стиль вроде бы несложный, без текстур, только цвета материалов, глаза вообще однотонные кружки, но общее впечатление очень высокого уровня, персонажи действительно ощущаются как живые, как в Limbo и тем более в INSIDE
http://blog.jumpship.co.uk/
https://66.media.tumblr.com/ac80acccc69624a233cdd00adc36a4c6/tumblr_inline_pc4gxedOJE1sd5og4_500.gif

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Замечательно, чуть ли не все время мечтаю о сай-фай игре об одиночестве. А тут еще и от талантливых людей, ох хорошо.

Ответить

Работа Гения чем тебя не устраивает?

Ответить