Джейсон Шрайер: следующая игра Rocksteady будет вновь посвящена супергероям

Создатели серии Batman: Arkham остаются верны себе.

Джейсон Шрайер: следующая игра Rocksteady будет вновь посвящена супергероям

Об этом редактор Kotaku мимолётно сообщил в заметке об игре во вселенной «Гарри Поттера» — её, как уже подтвердили источники издания Eurogamer, разрабатывает студия Avalanche Software, известная по Disney Infinity.

Batman: Arkham Knight, последняя игра Rocksteady, вышла в 2015 году. С тех пор студия ничего не говорила о том, чем планирует заняться в будущем. Однако из размещённых ею за последние годы вакансий стало известно как минимум то, что в её следующем проекте будут микротранзакции.

Помимо этого на форумах в сети время от времени появляются якобы «утечки» деталей грядущей игры Rocksteady — в каких-то из них говорилось, что она будет посвящена Супермену, а последняя и вовсе гласит, что в ней появится весь состав Лиги справедливости, включая Бэтмена.

По крайней мере, авторы этих «утечек» оказались правы в одном — студия действительно решила не отходить от супергероики. Однако когда она наконец расскажет, над чем работает, пока неясно.

Судя по последним вакансиям, на которые обратили внимание в первой половине сентября, игра ориентирована на следующее поколение консолей, однако это пока не значит, что она не выйдет на нынешнем.

8.4K8.4K открытий
59 комментариев

В идеальном мире они бы делали Batman Beyond. Вот уж где можно реально перезагрузить все механики, используя старый опыт. Но увы, только в идеальном мире.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зацикливание на одном только Бэтмане не есть хорошо.

Ответить

Вообще, был бы рад, если Гарри Поттером занимались Рокстеди. У Уорнеров много интеллектуальной собственности, ограничиваться одной супергероикой не стоит.

Но Лигу Справедливости жду.

Ответить

Полностью солидарен

Ответить

Насколько я понял комментарии на реддите, они и занимаются. Потому что Рокатеди находятся в Лондоне, Аваланч в Солт-Лейк-Сити, а у Роулинг есть требование иметь возможность присутствовать при разработке, т.е. проекты делают в Англии.

Ответить

интересно.

Ответить