Что происходит между Анджеем Сапковским и CD Projekt RED

Трудные отношения автора и адаптаций его книг.

Что происходит между Анджеем Сапковским и CD Projekt RED
48K48K открытий

Сапковский — редкостный долбоёб, уж простите мне мою оценку. Если бы не CPR его Ведьмак был бы никому сейчас не нужен. А он только и срёт, всё, что сделала студия. Говорит, что игры — говно, фентези — говно. У него всё говно. И ладно бы он просто ругался, теперь ещё и денег требует.

«Сапковский ненавидит то, во что превратилось его наследие» — просто, было бы там за что изначально любить это наследие. Игры — это лучшее, что случалось с ведьмаком. Не надо рассказывать, какие гениальные были книжки про этого персонажа. Потому что сам Сапковский считает весь подобный жанр дерьмом.

Ответить

Говорит, что игры — говно

Он такого не говорил. Не понимает игры в целом, как формат - это да.

Ответить

Книжки были охуенные. Если плебс, который книгами не интересуется в принципе, узнаёт о них через экранизации и другие адаптации - это нормально. Но не надо всех уравнивать тут.

Ответить

А когда он говорил, что фэнтези говно?

Ответить

"Книжки"-то про виедзмина на удивление хороши, кроме сезона гроз, который ни сюжетно ничего не добавляет, ни в общую сюжетную канву не укладывается. Как автор оригинала, ненавидеть то, во что превратили metrosexual fruitcake Gary, имеет полное право. Как Лукас продавший зв, как Ридли Скотт продолжения чужого, как Лукьяненко глядя на экранизации. Однако и денег срубить хочется, а если по закону имеет право, то почему нет? В этом случае ему вообще ничего больше делать до конца дней не придется.

Ответить

единственное, он говорил, что лучше Саги о Рейневане уже не напишет. В остальном - чепуха

Ответить