Когда трава была зеленее. Parasite Eve

Под конец года, да еще и такого веселого, совершенно не хочется думать о том, чем он там запомнится. Скорее наоборот, хочется повспоминать о временах, когда трава была зеленее, солнце светило ярче, а кожа была гладкой, как у младенца. Когда-то с известной и по сей день студией ассоциировалось целое поколение консолей, и нынче трудно назвать хот…

Когда трава была зеленее. Parasite Eve
22 показа
4.9K4.9K открытий

Спасибо за статью, олдскулы свело как надо! Холивар между первой и второй частью считаю неумесным: они прекрасно дополняют друг-друга. Квадраты показали как надо делать сиквелы: пытаться переосмыслить игру и взглянуть на геймплей с другой стороны. Ремейк серии или хотя бы первой части был бы прекрасным подарком всем игрокам. 
Если уж пошли вспоминать о зеленой траве, то самым недооцененным проектом квадратов для меня навсегда останется Xenogears. Вот уж ремейк чего взорвал бы индустрию, но это уж точно просто влажные мечты... Слишком там все переругались. 

Ответить

Вот уж ремейк чего взорвал бы индустрию

С чего бы это вдруг? Особенно учитывая, что в наше время это неизбежно бы превратилось бы в очередной клон Kingdom Hearts, как случилось с римейком ФФ7...

Ответить