Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Гайды
Офтоп
Вопросы
Ночной музпостинг
Hollow Knight
Творчество
Музыка
Кино и сериалы
Инди
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
Игры
01.08.2024

Статья удалена

Мой трехнедельный отпуск в деревне ИРЛ подходит к концу, за окном гроза, свет в очередной раз вырубили, но на ноутбуке есть заряд часа на 4 в эко-режиме, так чем бы себя поразвлечь, чтобы быстро не высадить батарейку, пока не дадут электричество?

Настоящий секрет кайфа игры в Джагу раскрыла мне некая Мария Мендель более 20 лет назад, когда я еще пешком под стол ходил. Суть меты заключается в том, что загрузки отсутствуют как класс, а если убивают ИМПа, игра начинается с начала. Добавим еще к этому хард-мод в виде massive, как cock, аттак на города (80 чел в Драссене, включая элиту? Легко!), ну и уровень сложности, если не безумный, то просто трудный. На безумном все-таки совсем имбалансная жесть творится.

По настройкам - тонны пушек, обновление самое медленное, денег на старте 30к, реалистичный режим, юниты после смерти дропают все. Погнали.

На харде неосторожным игрокам дают просраться даже в Омерте. Но когда играешь в таком режиме, даже самая первая схватка кажется эпичной. Каждое попадание на счету, высчитываешь каждое очко действия, каждую клеточку. Последний раз такие чувства я испытывал, когда запустил впервые Цену Свободы. Помню ту осаду зимнего блокпоста, когда снайпер на крыше с Винторезом выкашивал половину моего отряда, и каждое попадание по нему, даже на 3 хп, было за счастье. Было время...

Но я отвлекся.

Итак, сначала я переношу свое альтер-эго в игру, смерть которого будет означать гамовер. Идея записать прохождение на ПДФ пришла ко мне только когда я добрался до Сан-Моны, поэтому с самого начала скринов я не делал. С другой стороны, не прошло и половины игрового дня, поэтому можно сказать, что почти ничего не поменялось.

Статья удалена

Вот он я, офисный сотрудник, старшина (командир отряда все-таки) и специалист по ночным операциям (это правда, в прошлом я диверсант из ОФП), по характеру - общительный. Среди коллег - Бабах, Гектор Альварез, Гарик Roach Burn, Игорь и Айра.

Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена
Статья удалена

Отряд набирал по большей части отталкиваясь от цены, а еще всем оформил страховку. Во-первых мне, как офисному сидельцу, полагается за это скидка, а во-вторых в таком режиме игры каждый бакинский на счету.

В общем первый сектор мы взяли без каких-либо потерь, после чего Айра присоединилась к отряду, и тут я совершил первую ошибку - не собрал лут с трупов. На счету меньше 1500 зеленых, взять Драссен в теории можно, но мы точно его не удержим. Надо искать деньги. А еще я случайно нанял Игоря без снаряжения, поэтому в первый бой он тупо болтался где-то на задворках, и взял пистолет, добытый в бою. А снаряжение у солдат Дейдранны, охраняющих никому ненужные северные границы, прямо скажем, говно. Такое чувство, что им дали его для галочки, и пограничники явно не ожидали вооруженного сопротивления. Самый лучший экземпляр, а именно спортивный МР-446 "Викинг" клинил буквально через раз.

В любом случае, единственное, что мы прихватили из первого сектора - это ломик и оружие для Игоря, после чего я принял решение отправляться в Сан-Мону. Айра доложила, что дорога и прилегающие к ней поля перекрыты солдатами Королевы. Видимо новость о вторжении уже дошла до Ее Величества. Вкратце ознакомившись с картой, я принял решение пойти на запад, через фермы, в крайнем случае укрыться в каком-нибудь домике. Количество вражеских солдат превосходило наш отряд на 3 человека, что было несущественным преимуществом с их стороны, так как они не знали об атаке, и я хотел воспользоваться эффектом неожиданности.

И тут я побывал впервые в секторе, в котором никогда не был раньше. Забавно работает такой высокий уровень сложности - ведь играй я как и всегда, то наверно так никогда бы и не увидел эти поля и фермы. Сколько лет играю, а оказался здесь впервые.

Дело в том, что при обычной катке ты тупо прешь напролом - если что, всегда можно загрузиться, и пофигу. В итоге обычно я дропал игру доходя до Медуны, когда было уже и так все понятно, и никакой интриги. А здесь приходиться мыслить нестандартно и принимать необычные решения, которые были бы излишни в классической игре.

Но вернемся к сектору. Как не пытался я доджить солдат, чтобы добраться до дома, меня все-таки обнаружили. Часовой обернулся и увидел наш отряд, доложив остальным. Завязалась перестрелка. Так усердно укрытия я не использовал еще никогда. И впервые послал своих бойцов обходить врага с фланга (хоть это и не дало никаких преимуществ, соперник пал быстрее). Айра и Гарик получили легкие ранения и сектор был взял. Обыск домов не дал ничего интересного, у цивилов лишь нашелся металлоискатель (интересно, зачем он им?). Но в этот раз я вспомнил про торговца в Сан-Моне и распихал по карманам все стволы, которые выпали из красных гвардейцев. Будем продавать.

Когда мы добрались до Сан-Моны, была уже половина второго. Бар оказался пуст, поэтому я отправился поговорить с любителем инцеста и, по совместительству, владельцем магазина кожаных изделий, который рассказал трогательную историю о своей сестре, похищенной в местный бордель.

Немного денег нам явно бы не помешало, как и бронежилет, поэтому я с радостью взял квест. Айра доложила, что в соседнем секторе, как раз в том, где бордель, ошиваются менты Дейдранны. Сама Айра и Гарик Роачберн были легко ранены после прошлой битвый, но так как количество противников было равно нашему, я решил рискнуть, дабы не терять времени.

Мы решили войти в сектор со стороны борделя, а затем окопаться в баре, чтобы понаблюдать за территорией. Как истинные супергерои, переодевающиеся за мусорными баками, мы прокрались к заднему входу за спиной у охранника и вошли внутрь. Из окна я насчитал аж 4 бойца сразу. Началась перестрелка.

Статья удалена
Статья удалена

В какой-то момент один из солдат решил обойти нас и зайти в ту же дверь, через которую мы вошли в бар, то есть со спины. Но я-то на опытничах, и больше никогда не оставляю тыл неприкрытым. Пуля пролетела четко у виска Бабаха, но ответный огонь меня и еще двоих бойцов сразил его наповал. Да, мы косые, но когда играешь в режиме "ну умер и умер" без сейвов, больше не рискуешь, стреляя в голову, а целишься в торс, зато с шансом 100%.

Через какое-то время у противника остался один боец. Игорь пошел на разведку и обнаружил его стоящим на центральной площади. Так как вести прицельный огонь из пистолета с такой дистанции проблематично, мы снова решили забурундучиться. В итоге мент попытался обойти нас сзади, но Гарик прервал его, однако убить так и не смог. Гектор сделал несколько выстрелов, но не попал ни разу, и тут я совершил ошибку - переоценив своих бойцов, скомандовал Игорю бежать к двери и добить солдата, за что поплатился перехватом хода. Бег - крайне рискованное занятие на таком уровне сложности, а так как Игоря я случайно нанял без снаряжения, он тупо бегал голым - вот и схлопотал пулю в бок, потеряв 50% ХП, а я, как следствие - 50% дорогущей аптечки. Нелепая ошибка привела к весьма печальным обстоятельствам. Но таковы правила игры, едем дальше.

Статья удалена

Во время боя цивилы и охранники часто бегали в сортир, и что-то меня подтолкнуло его чекнуть, наверно впервые за 20 лет, и к моему удивлению я нашел там "ключик". Интересно, уж не от задней ли двери борделя он? Хотя, если мне не изменяет память, она все равно на сигнализации. Чтож, в любом случае засейвим, мало ли.

Статья удалена

Забежав в мужской и женский сортир, и обыскав полочки, я так ничего и не нашел. Честно говоря ждал, что охрана на меня быканет, когда я войду в женский.

Оппа, свет в деревне включили. Все, можно сейвиться, продолжим как-нибудь в следующий раз))))

#ja2 #jaggedalliance #jaggedalliance2