Как играется Deadlock
Спойлер: не очень.
Анонс Deadlock лично для меня как для фаната сингловых игр — разочарование. Понятно, почему Valve развивает мультиплеерные игры: из-за денег. Но почему она делает это с таким несгибаемым упорством, мне не понять.
Тем не менее, Deadlock захотелось просто опробовать. От игры я ждал, наверное, чуть более хардкорной версии Overwatch, но уже с первых секунд становится ясно Deadlock — это MOBA в худшем своем виде и со всем набором фирменных механик. Никаких шансов на быстрые матчи. Основной геймплей здесь — яростная дрочка линий, поэтому матчи 30-60 минут — это норма. Расслабиться в игре не получится.
Что не понравилось категорически. Ужасный, неинтуитивный интерфейс с кучей таблиц и цифр. Нечитаемое поле боя, где творится абсолютный хаос, особенно когда сбегаются стенка на стенку. Умения героев и анимации сливаются и накладываются друг на друга. Выглядит хуево. Карта — серый бетон, мувмент унылый. Оружие совершенно не чувствуется, да и самим персонажам недостает веса, что ли.
Контингент игры в целом понятен. Сначала все очень стараются на своих линиях, даже подбадривают в микрофон, но как только матч идет по пизде, начинаются классические вопли про мамку и затяжные матные истерики.
Умения, сами герои и общая стилизация мне не понравились. Без какого-то внятного лора такой арт-дизайн не несет никакого смысла, веса и интереса. Но это уже вкусовщина.
Скорее всего, фанаты жанра останутся в Deadlock надолго. Тем более, если Valve все это будет агрессивно развивать и поддерживать. Остальным, как и мне, наверняка наскучит через несколько часов.
Комментарий недоступен
Я не люблю сетевые игры и особенно мобыА где такое в тексте? Если я фанат синглов, это не мешает мне БЫТЬ знакомым с тем, что предлагает жанр мультиплеерных игр. Я играл в SMITE, Overwatch, Paladins, Dota 2, LoL. Да, нигде долго не задерживался, но любопытство утолял и что-то из этого даже понравилось. Поэтому вполне могу судить и Deadlock.
Там ещё что то про унылый мувмент в игре с несколькими рывками, подкатами, двойными прыжками, прыжками от стен, прыжками на ленту с получением ускорения в воздухе еще платформами прыгательными и паркуром (зацепом за края)🤔
Странно, что он ожидал Овервоч, когда со слитых скринов было видно, что это моба-игра.
Охуенно экспертное мнение у тебя вышло) Дедлок - это просто развлекуха айсфрога, которого сняли с привязи доты. Те деньги, что принесет он, дота и КС вместе взятые скорее всего даже не 1 процент доходов Стима. Когда игру ради денег делают - получается Конкорд. И я тебя уверяю, если бы не всеобщий хейт к Конкорду, то ты бы об этом куске оставил бы положительное мнение. Ведь графика хорошая, интерфейс приятный, стрельба как то ощущается) А дедлок играется как то, чем он и является, а именно личный проект жабки, очень экспериментальный и не похожий ни на что другое, + это ещё и очень ранняя версия. По остальному тексту даже лень писать, человек не шарящий в сессионках от слова совсем не может адекватно оценить столь специфичный продукт. А многие твои тейки разбиваются даже об регулярные апдейты, где например тот же мувмент разнообразили.
экспериментальныйне похожий Просто ор.
Буквально вторая дота, из которой вырезали нормальные предметы, перевесили камеру за плечо и дали попрыгать и поделать пифпаф.
Но говноедам из дотки зайдет на ура.
Так дедлок это такой же Конкорд только его не хейтили лидеры мнений, поэтому и быдло не стало. И даже наоборот лидеры мнений все как один хвалят. Вот и быдло хвалит.