GOG объяснил свой твит с шуткой про трансгендеров «каламбуром»

Но пользователей сети не устроило извинение без слова «извините».

GOG объяснил свой твит с шуткой про трансгендеров «каламбуром»

23 октября в твиттере игрового онлайн-магазина GOG, принадлежащего компании CD Projekt, появился пост с хэштегом Won't Be Erased («Не дадим себя стереть»). Эта фраза используется в поддержку трансгендеров, которые могут пострадать от грядущей реформы США.

В сообщении GOG хэштег использовался в контексте видеоигр. Пользователи Твиттера раскритиковали компанию за неуместные аналогии и шутки. Позже сообщение удалили из соцсети.

На следующий день в твиттере GOG появился разъясняющий комментарий, в котором компания не принесла прямых извинений.

Вчера в качестве каламбура мы опубликовали твит с популярным хэштегом. Этот твит не был ни высказыванием на общественно важную тему, ни намеренным оскорблением. GOG должен фокусироваться только на играх. Мы признаём эту позицию и будем её придерживаться.

Из заявления GOG

Однако заявление компании вызвало негативную реакцию у некоторых пользователей сети. В комментариях к твиту участники сообщества отметили, что GOG так и не извинилась за свой пост, а опубликовала некое отстранённое обращение.

Это было худшее извинение без извинений, которое я когда-либо видел. Подумайте о роспуске своей SMM-команды, потому что она ужасно выполняет свою работу.

Нужно всего два слова: «Мы сожалеем». Может, попробуете так?

Вы забыли сказать: «Извините».

При этом другие участники дискуссии посчитали, что активисты придираются и им всегда будет недостаточно извинений.

Это очень смешно. Ладно, вы удалили пост и извинились за него. Теперь толпа говорит, что этого недостаточно. Им всегда недостаточно. Я сомневаюсь, что «отряд разгневанных» вообще покупает ваши игры.

Не потакайте возмущающейся толпе, они даже не покупают ваши игры. Если бы вы оставили всё как есть на сутки, внимание толпы перекинулось бы на новый повод. Так вы только подталкиваете их к тому, чтобы в следующий раз снова пытаться давить на вас.

За последние два месяца это уже второй скандал, связанный с CD Projekt и трансгендерами. В августе в Cyberpunk 2077 также опубликовали сообщение, которое пользователи сети расценили как трансфобное. В нём SMM-менеджер обыграл популярный мем «Did You Just Assume My Gender?».

Из-за трансфобных твитов с GOG уже разорвала контракт студия Zombie Orpheus Entertainment. Она потребовала убрать из онлайн-сервиса свой веб-сериал JourneyQuest и другие проекты.

7.8K7.8K открытий
152 комментария

У вас ошибочка, не "игроков не устроило", а сжв существ из твиттера.

Ответить

сжв существ

и вот почему я подумал сейчас о лавкрафте, у которого весь ужас богов и существ заключался в том, что они не поддавались человеческому описанию? xD

ну когда уже кто-нибудь выпустит охренительный хоррор-триллер-бродилку, где ты играешь за разработчика, в "трёхмерном интернете" (привет футурама) а за тобой на каждой углу охотятся неопознанные SJW существа? xD

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Пользователи Сети были в ярости..."

Сука, там натурально 3 тела на эту тему высказались, почему нельзя было сделать подзаголовок "Пользователи поддержали GOG.com" ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить