Bethesda объявила, что не планирует исправлять баг с FPS в Fallout 76 до самого релиза

Видимо, игроки весь бета-тест будут бегать лицом в пол.

31 октября пользователи бета-версии Fallout 76 рассказали о нескольких внутриигровых багах. Наибольшее возмущение игроков вызвала привязка скорости игры к количеству кадров в секунду — в мультиплеере это приводит к дисбалансу между участниками. Например, чтобы двигаться быстрее, достаточно просто смотреть в пол. Также скорость игры можно повысить, если отключить VSync в .ini-файле в ПК-версии.

Издатель прокомментировал баг изданию Polygon. Bethesda в курсе проблемы, но планирует решить её лишь к релизу игры, который намечен на 14 ноября.

Пока что пользователи делятся примерами с бета-теста. Игроки шутят, что Bethesda специально оставила в игре своего рода «спидхак».

Особенно хорошо видно разницу на открытых пространствах и в помещении. Если отключить VSync, снять ограничение на частоту кадров в секунду и зайти в здание, то даже скорость ходьбы станет значительно выше нормальной.

Баг со «спидхаком» связан с особенностями движка Gamebryo (Fallout 3, The Elder Scrolls IV: Oblivion). Ещё в 2015 году пользователь YouTube под ником Lord Socky показал влияние FPS на скорость на примере Fallout 4.

17K17K открытий
175 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Симулятор смотрение под ноги-то? Спасибо, но нет.

Ответить

Тодд на совещании:
-Господа, я не знаю что дальше делать, наш троллинг игроков зашёл очень далеко, но они не сдаются. Мы сделали скучный 3-й Фоллыч, который и не Фоллыч вовсе, а Обливион с пушками.
Все его купили. Никто не понял, что это шутка.
Мы пошли дальше, и сделали четвертый Фоллыч, с яркими красками, силовой броней на старте, строительством и, самое главное, спасением поселений и этим ужасным, и главное бессмертным негром.
*смешок в зале*
Мы сидели, потирали руки в ожидании взрыва пердаков и толп с факелами и вилами у офиса компании, шутка того стоила. И что мы увидели? Огромные продажи и толпы фанов. У них совсем нет совести, совсем.
Сейчас же мы должны дойти до кульминации, апофеоза, если хотите. Надо так изнасиловать серию, чтобы было УЖЕ ПОНЯТНО, что так и задумано. Что мы тупо троллим. Шутка должна быть закончена и наконец дойти до мозгов этих degenerates.
Вот что: мы сделаем онлайн-гриндилку со строительством. Вообще без npc. Вообще. Кучу монстров. И везде-цветущий сад! Яркие краски! Чтоб ваще!
Но *грустно* боюсь, что этого мало. Что этого недостаточно, но моя фантазия иссякла.
*Кто-то тихо из зала*:
- ...мордой в пол ..
Тодд:
- Что, простите?
Из зала:
- что, если заставить их бегать мордой в пол?

Ответить

Чуть не заржал в офисе, но по лыбе до ушей уже на верное палят и понимают, что ехсель не должен вызывать такую реакцию))). Хотя фолыч 76 куплен, и играть буду...пусть и мордой в пол)))

Ответить

Я зарегался, чтобы поставить плюс этому комменту (но не могу (но все равно знай, что + тебе) )

Ответить