Защиту Denuvo в Hitman 2 обошли спустя сутки после релиза специального издания

Для владельцев остальных версий игра выйдет 13 ноября.

Защиту Denuvo в Hitman 2 обошли спустя сутки после релиза специального издания

Группа хакеров FCKDRM сообщила, что ей удалось взломать Hitman 2 за несколько дней до релиза, однако на самом деле с 9 ноября игра уже была доступна покупателям максимального издания. 13 ноября она выйдет для владельцев базовой и «серебряной» версии.

Защиту Denuvo в Hitman 2 обошли спустя сутки после релиза специального издания

В последнем релизе IO Interactive используется Denuvo 5.3, новейшая версия защиты. Предыдущая 5.2, которая используется в Football Manager 2019 и The Quiet Man, была также взломана FCKDRM ранее в ноябре.

Тем временем другим хакерам из группы CPY удалось обойти защиту в Assassin's Creed Odyssey — в ней использовалась версия Denuvo 4.9, с которой также вышли FIFA 19, Monster Hunter World и Shadow of The Tomb Raider

В ноябре представитель Denuvo рассказал, что авторы неназванной спортивной игры потеряли 21 миллион долларов выручки, поскольку не использовали систему защиты от пиратов в своём релизе.

22 показа
9.4K9.4K открытий
280 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль IO.

Ответить

Не жалко. Не фиг продавать ранний доступ к игре за деньги. Надеюсь такое будет происходить чаще, и издатели откажутся от идиотской практики, давать покупателям максимальных изданий ранний доступ.

Ответить

Это ещё может сыграть разработчикам и издателю на руку.

Дело в том, что реально уникальный игровой опыт игрок получает только устраняя неуловимые цели. Без интернета — это просто тренировочный полигон «День сурка», — набор сценарных миссий для изучения уникальных возможностей локаций (чтобы изучив эти возможности, игрок мог затем приметь свои знания в боевых условиях, устраняя неуловимую цель).

Надеюсь пиратка подстегнёт больше сомневающихся в сторону покупки. Тем более, что во-первых: на данный момент, серия HITMAN — лучший стелс-экшен на рынке; во-вторых: он относительно недорогой (1659 pуб. за максимальное издание); в-третьих: пиратя, игроки лишаются неуловимых целей, а это одна из ключевых особенностей, которые и делают 47го лучшим стелс-экшеном.

Ответить