Фил Спенсер: «Стриминг видеоигр далёк от массового рынка»

Глава Xbox считает, что текущие форматы потребления игр не исчезнут.

Фил Спенсер: «Стриминг видеоигр далёк от массового рынка»

В интервью сайту LevelUp глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер поделился прогнозом по поводу стриминговых сервисов для видеоигр. Он считает, что классические консоли никуда не исчезнут, однако в некоторых случаях стриминг остаётся более удобным решением.

Есть некоторые сценарии, при которых стриминг — лучший вариант. На консолях лучший сценарий — загрузить игру и играть. Если у вас [мощный] ПК, на который вы можете скачать игру и играть в неё, то так и делайте. Но не все устройства способны запускать наиболее требовательные игры.

Для таких пользователей вариантом остаётся стриминг. Также стриминг может заинтересовать и другими возможностями — мгновенным стартом или триал-версиями.

Но я считаю, в течение долгих лет лучшим способом играть будет оставаться схема «загрузи и играй». На ПК то же самое. Мне кажется, стриминг далёк от того, чтобы прийти на массовый рынок, и ещё больше далёк от того, чтобы стать самым удобным форматом потребления игр.

Фил Спенсер

,

глава Xbox

Спенсер уверен, что стриминг не заменит консоли и ПК — в первую очередь новый формат даёт пользователям больший выбор.

На данный момент известно, что Microsoft работает над «следующими консолями Xbox». Об этом Спенсер сообщил на E3 2018. Глава Xbox отметил, что компания стремится сделать свои игры доступными где угодно — и на смартфонах, и на телевизорах.

2.5K2.5K открытий
39 комментариев

То одно говорит, то другое.
Видать с разработкой стриминга все пошло не по плану

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Более реалистично взглянул на рынок и возможности.

Ответить

В моём понимании ключевой элемент в таком подходе — всё-таки консоль, способная запускать отличные игры, которые будут актуальны ещё долгие годы. По крайней мере, такие у нас планы.Март 2018
https://dtf.ru/games/17256-fil-spenser-oblachnye-vychisleniya-skoro-stanut-osnovoy-igr-no-sami-konsoli-ne-ischeznut-eshche-dolgo

Ответить

Да со стримингом все нормально. У майков все для этого есть. А вот рынок, в первую очередь США, к этому не готов.

Ответить

Всегда надо начинать постепенно. Вон в Крэк даун 3 завезли разрушаемость в облаке, уже отлично!

Ответить

Вот только крекдаун 3 не завезли) А так всё нормально)

Ответить