EA анонсировала ремастеры Command & Conquer и Red Alert

Над ними работает композитор оригинальных игр Фрэнк Клепаки.

EA анонсировала ремастеры Command & Conquer и Red Alert

За ремастеры отвечает Petroglyph, которая состоит из бывших сотрудников студии Westwood, ответственной за оригинальные Command & Conquer.

Президент Petroglyph Майк Легг и продюсеры Джим Веселла и Тед Моррис записали короткое обращение к поклонникам серии — в нём они поблагодарили их за проявленный интерес к возвращению франшизы.

В ролике также появился и Фрэнк Клепаки, композитор оригинальных Command & Conquer, который будет работать над ремастерами. Они выйдут одним набором со всеми дополнениями.

Обновлённые версии стратегий, как заверила EA ранее в октябре, не будут включать микротранзакции. Тогда же издательство намекнуло, что планирует выпустить первые ремастеры C&C на 25-ю годовщину серии. Она состоится в 2020 году, поскольку оригинальная игра вышла в 1995-ом.

Когда конкретно выйдут ремастеры Command & Conquer и Red Alert пока неизвестно, как и то, будут ли кроме них переизданы другие части франшизы.

Студия Westwood работала над серией стратегий в реальном времени до 2002 года — после этого в 2003-м EA её закрыла. Тогда большая часть сотрудников, включая Фрэнка Клепаки, перешла в Petroglyph.

Помимо ремастеров EA также готовится выпустить мобильную Command & Conquer — она появится на iOS и Android 4 декабря.

15K15K открытий
202 комментария

Один вопрос

ГДЕ МОЙ РЕМАСТЕР ГЕНЕРАЛОВ И РЕНЕГАТА, СУКИ

Ответить

Очень надеюсь увидеть ремастер C&C Generals вместе с Zero Hour.

Ответить

У нас похоже слишком юная аудитория - для которых Генералы, которые, если быть честными, вообще имеют слабое отношения к серии, считаются прям самой классикой)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Требуем ремастер Дженералс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Ну Генералы вообще то прилично выглядит, ну и крутые моды тому доказательство плюс полноценный римейк Tiberium Dawn.

Ответить