Что не так с Artifact?

Что не так с Artifact?

Хотелось бы процитировать автора данного поста, и я буду не далек от истины

Главная проблема

В то время как все активно ругают Fallout 76, главный провал года может оказаться совсем не там.Как я предпологал в предыдущей статье-популярным стримерам не хватило 300$ даже для сбора двух полноценных колод. Проблема заключается в том, что в паках падают базовые карты, которые и так у всех есть, при чем довольно часто.

Но главная проблема не в этом. В платной TCG, где единственный способ получить карты-это заплатить за них, внимание, НИКТО НЕ ИГРАЕТ В КОНСТРАКТЕД РЕЖИМ.

Что не так с Artifact?

Если вы сейчас зайдете на любой из стримов на твиче-вы не найдете ни одного стримера который играет заранее собранной колодой из своей коллекции. Я по крайней мере не видел ни одного.

Я поинтересовался у одного из про игроков(Naiman), участвовавших в первом турнире по Artifact в причине непопулярности данного режима
Я поинтересовался у одного из про игроков(Naiman), участвовавших в первом турнире по Artifact в причине непопулярности данного режима

Помимо этого в игре не присутствует никакой мотивации играть в данный режим. Нет ежедневных заданий, нет рейтинга, нет никакой награды за выигранные игры.

Проблема поменьше

Единственный популярный и хоть сколько нибудь соревновательный режим-платный.Все турниры по игре на данный момент проходили в этом режиме. Сейчас все играют в драфт режим. Вход в который стоит 1$.

Ну вы понимаете да? Вы купили игру за 20$. Допустим вы потратились на паки.И тут оказывается что чтобы поиграть хоть с кем-нибудь нужно платить.
Платить чтобы вообще играть в платной игре? Шутка наверно(нет). Бесплатной версии данного режима в игре нет,пока что.

Да, Valve пообещала выпустить ее до конца бета теста. Да, билеты можно будет получать распыляя дубликаты базовых карт.

Но это не избавляет этот режим от другой проблемы-чтобы окупить этот билет нужно выиграть минимум 3 игры. В рандомном режиме, где игра может просто не задаться с расстановки героев. Новым игрокам это сделать будет минимум очень сложно.

Я даже не берусь считать сколько уйдет денег у среднестатистического игрока на данный режим в год.

С другой стороны, Valve делает ставку на этот режим как на основу для киберспорта. Боже, серьезно? Собери ~60 рандомных картонок и попытайся выиграть? В том же хс это фановый режим, который никто не воспринимает серьезно, кроме пары стримеров.

Конечно это имеет право на жизнь, померяться скиллом в сборе рандомной колоды и отыгрыше ей. Но черт, мы говорим о TCG, зачем тебе покупать в этой игре карточки,если ты не сможешь ими нигде играть? Тут же отпадает смысл в торговле этими карточками на площадке, на что надеялись мамкины бизнесмены.

В итоге Valve делает игру, для очень ограниченого круга киберспортстменов, которые надеятся на призовые и спонсорство, а среднестатистическим игрокам в игре будет делать нечего.

1717 показов
6.3K6.3K открытий
73 комментария

Не знаю как можно любить ККИ, мне 1 месяца игры в хса после 2х летнего перерыва хватило на еще 2 года перерыва. Какое-то рандомное говнище, деки под копирку, слизанные друг у друга, горящая жопа от вещей, которые происходят с шансом 0.001 процент. А в артифакте с тебя еще и деньги за это требуют, ну уж нет, спасибо. Я больше чем уверен, что 80% тех, кто хайпил артефакт - это барыги шапками из доты, которые думали, что и тут будут шапки, а остальные 20 это те, кто подсел на ХС, но их тоже задолбал рандом. В итоге пока складывается ситуация, что хс будет мёртворождённой игрой, и даже турниры с гигантскими суммами её не спасут, ибо тот же хс и доту смотрят, потому что в них играют, а если в артифакте будут играть одни киберспортсмены, то никто их и смотреть не будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во многом согласен, но этот жанр интересный, просто его эксплуатируют сильно (высокие цены и рандом), считал, что эти игры, пройдут мимо меня как и выживачи, и королевские битвы, но мне попалась Faeria и она столь красивая, что я хочу сейчас в ней развиватся и собрать какие то колоды, прям интересно какими же будут новые карты

Ответить

мне 1 месяца игры в хса после 2х летнего перерыва хватило на еще 2 года перерыва

вот и я так в нее играю. только меня и на месяц не хватает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это взнос на призы. В игре нет бесплатных карт принципиально, и призовые паки не генерируются из воздуха, а собираются из взносов всех участников.

Ответить

У них когда-то в режим против машин в TF2 вроде тоже продавался

Ответить