Игры с зимней атмосферой

Во что поиграть зимой. Рекомендации от читателя.

Игры с зимней атмосферой

Вот и наступил первый официальный день зимы – 1 Декабря! На улицу теперь захочется выходить всё реже. И есть только одно желание, хочется просто закинуться тёплым пледиком сидя перед экраном монитора, попивая какой-нибудь горячий напиток. Но окунуться в зимнюю атмосферу тем не менее хочется, особенно если зимы во дворе никакой и нет. Вашему вниманию представляю ряд игр, которое бы правильно настроило ваше настроение на этот холодный период времени или же просто скрасило ожидание перед новогодними праздниками.

Rise of the Tomb Raider

Вторая часть в перезапуске серии Tomb Raider, где на этот раз Лара отправляется в Сибирь на поиски секрета бессмертия. Хороший повод поиграть в игру именно сейчас, если раньше не довелось этого сделать.

Игры с зимней атмосферой

Bully: Scholarship Edition

Симулятор школьного задиры, в котором вам доведется побывать в зимний период обучения. По моему это отличный вариант подарить себе не только зимнюю атмосферу, но и новогоднюю в частности. Очень лампово ощущается, если вы вспоминаете свои школьные годы с теплотой.

Игры с зимней атмосферой

The Long Dark

Задумывались когда-нибудь о том, а смогли бы вы выжить в суровых условиях зимы где-то далеко вдали от цивилизации и с минимум припасов ? The Long Dark предоставит вам такую возможность, прочувствовать на себе все тяготы подобного выживания, в почти невыносимых условиях постоянного холода и неподалёку воющими волками, так и норовящими вас съесть.

Игры с зимней атмосферой

Batman: Arkham Origins

Игру принято считать средней в серии Arkham. Но при этом, как по мне, она подарила отличную историю о становлении Тёмного Рыцаря и незабываемый Готэм, покрытый весь снегом. Зимой играть в неё самое то.

Игры с зимней атмосферой

Assassin's Creed III

Третья часть стала поистине новой игрой для серии. Она привнесла не мало нововведений. И одним из таких оказался снег. Если мы попадали в сугробы, то становилось намного тяжелее передвигаться. Так же снег помогал в охоте на животных, показывая их следы и последнее местоположение. Одним словом отличная игра, чтобы скоротать свои зимние деньки.

Игры с зимней атмосферой

Max Payne

Думаю здесь описывать особо и нечего. Трагичная история Макса, которая простилается на фоне ночного , зимнего Нью-Йорка. Такие вот заснеженные улочки придают отличную атмосферу игре.

Игры с зимней атмосферой

Fahrenheit

Наверно первая игра в своём жанре, которая попыталась скрестить фильмы и игры. И эксперимент оказался очень даже удачным. Отлично поданная история с неожиданными сюжетными поворотами. А снег не только является предметом декорации, но и играет непосредственно роль в сюжете.

Игры с зимней атмосферой

Mafia II

В Зимний период времени город в Мафии 2 поистине красив. И даже не хочется проходить игру дальше, а просто кататься по городу и ловить кайф от той атмосферы, которая она дарит. А реалистичное вождение подарит вам незабываемый опыт езды по гололеду.

Игры с зимней атмосферой

Lost Planet

Игра подойдет для всех любителей бодрого экшена. Действия которой происходят на полностью заснеженной планете E.D.N. III.

Игры с зимней атмосферой

Hitman 2: Silent Assassin

Миссии в Санкт-Петербурге наверно каждый вспоминает с теплотой. Потому что не часто встретишь игры, где местом действия была бы Россия. Сейчас это чуть-ли не лучший способ вернуться в игру. Не упускайте такую возможность.

Игры с зимней атмосферой

The Elder Scrolls V: Skyrim

Лучшего способа сейчас вернуться в эту игру и не придумать. Снег и Нордлинги наше всё!

Игры с зимней атмосферой

Steep

Если вы обожаете экстремальный вид зимнего спорта. Это определенно ваш вариант.

Игры с зимней атмосферой

Never Alone

Один из лучших представителей жанра puzzle-platformer. А красивая эстетика Севера подарит вам запоминающиеся приключение и отличное зимнее настроение.

Игры с зимней атмосферой

Kholat

Любите пощупать свои нервишки ? Раскройте ужасную тайну гибели туристической группы Дятлова, простилающиеся на фоне прекрасных зимних пейзажей Уральских гор. Довольно неплохой хоррор и немного хардкорный. Ведь ориентироваться по лесу придётся с помощью карты. А маркеров тут нет. От того здесь можно с лёгкой вероятностью заблудиться блуждая по местности и наворачивая круги.

Игры с зимней атмосферой

Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent

Зимний сеттинг для подобных игр редкость. Двойной Агент, как раз и является таким реликтом. Ради таких миссий стоит пройти игру полностью. Да и не только ради них, игра является одним из лучших представителей своего жанра.

Игры с зимней атмосферой

Battlefield: Bad Company 2

Хороший шутер с пожалуй самой лучшей одиночной компанией за всю серию. Зимние уровни здесь заходили на ура.

Игры с зимней атмосферой

Metro 2033

Как же было не обойтись без этой игры ? Это одна из единственных игр, которое подарит правильное зимнее настроение. В какой ещё другой игре вы можете увидеть Россию с такой стороны ? А снег только придаёт лоск этой самой красоте давно разрушенного и увядшего города.

Игры с зимней атмосферой

Серия игр Syberia

Отличный выбор для всех ценителей квестов. События которой проходят где-то на Дальнем Востоке России.

Игры с зимней атмосферой

Game of Thrones - A Telltale Games Series

Довольно неплохая игра, рассказывающая историю Дома Форрестеров, которая контрастирует на фоне событий третьих и четвертых сезонов сериала. Сюжет удачно вплетен в основные события сериала Игры Престолов и лишь его дополняет, раскрывая какие-то моменты, которые происходили за кадром. Одичалые и Ходоки прилагаются.

Игры с зимней атмосферой

Tom Clancy's The Division

Лучший вариант для тех, кто ищет игру для совместных посиделок с друзьями. Декорации заснеженного Нью-Йорка выглядят потрясающе.

Игры с зимней атмосферой

Cryostasis: Sleep of Reason

Атмосферный хоррор где нам по воле случая предстоит узнать, что произошло на борту атомного ледокола «Северный ветер». Игру сейчас почти невозможно достать легальным способом. Но если такая возможность всё же предоставиться. Не упускайте её.

Игры с зимней атмосферой

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

В игре не мало уровней со снежными биомами, которые гарантировано подарят зимнюю атмосферу. Особенно игра понравится любителем классических 3D-платформеров.

Игры с зимней атмосферой

Серия игр Banner Saga

Игра придётся по душе всем любителям скандинавской мифологией и пошаговых сражений. А сам сюжет будет развиваться на вот таких вот красивых снежных пейзажах. В игре потрясающий арт.

Игры с зимней атмосферой

Frostpunk

Игра понравится тем, кто обожает строить и выстраивать свою инфраструктуру. В Мире наступила вечная зима. И единственным местом, где можно спастись. Это город, вокруг которого возведен огромный генератор, который и наполняет теплом. Вашей целью является спасти последние останки человечества и вновь вернуть цивилизацию в общность. Именно от Вас будет зависеть, по пути какого прогресса вы поведете народ и сумеете ли вы вообще спасти людей.

Игры с зимней атмосферой

Серия игр Fable

Нельзя было обойти стороной и такую серию игр, как Fable. Питер Молинье много чего наобещал, но так и не привёл это в реализацию. Но чего у серии не отнять, так это сказочную атмосферу, которая добавляет зимним локациям ещё большее погружение. Вернуться в неё самое время. А те, кому так и не довелось поиграть. Это отличный вариант ознакомиться с игрой даже сейчас.

Игры с зимней атмосферой

Уверен, что я многие игры не назвал. Просто потому что их очень много. Поэтому предлагаю Вам в комментариях написать те игры, которые вы считаете наиболее подходящими для погружения в зимнюю атмосферу. Надеюсь, мой список хоть кому-то поможет определиться с играми на этот сезон. Всем отличного зимнего настроения!

11 показ
52K52K открытий
33 репоста
339 комментариев

Зимний эпизод в TLOU очень атмосферным был.

Ответить

как и вся игра, но да

Ответить

На мой взгляд в Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds одно из лучших воплощений зимы и снега вообще за всю историю игр, невероятно красивая игра и дополнение в целом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скрин не совсем удачный прикрепил, этот более эстетичный

Ответить

Лучшая зима и снег имхо в Батлфилд 5 на зимних картах. Особенно, когда начинается снегопад или буран.

Ответить

О да. Специально отложил купленное дополнение до прихода зимы, пора пожалуй закончить морозную дичь.

Ответить