Blizzard пообещала рассказать о неанонсированных играх серии Diablo в 2019 году

Разработчики заверили, что понимают недовольство фанатов.

Blizzard пообещала рассказать о неанонсированных играх серии Diablo в 2019 году

После анонса мобильной Diablo Immortal поклонники серии пожаловались на отсутствие информации о других проектах по франшизе, о которых упомянули ещё до выставки BlizzCon 2018.

29 ноября коммьюнити-менеджер Брэнди «Nevalistis» Кэмел обратилась к пользователям форума Blizzard от имени разработчиков, пообещав поделиться подробностями о грядущих играх в 2019 году.

У нас очень много планов на Diablo, и они касаются сразу нескольких проектов, которые мы будем показывать на протяжении следующего года.

Нам не терпится поделиться с вами чем-то ещё о них, но нам нужно больше времени. Потому что мы хотим не просто говорить об этих играх, а показывать их вам.

Мы хотим оправдать все ваши ожидания, и на это потребуется время. Но сейчас мы как никогда полны решимости трудиться, чтобы принести поклонникам такие игры Diablo, которыми вы сможете гордиться.

Брэнди «Nevalistis» Кэмел

Многие фанаты отрицательно восприняли подобный ответ, пожаловавшись на то, что их заставляют ждать любой информации и не дают прямых заявлений.

После нескольких недель тишины всё, что мы получаем — очередная порция PR-риторики.

Может, вы просто честно поговорите со своими пользователями?

DigChamp

Перевожу: «Нам наплевать, и в будущем ничего не изменится. Кроме меня тут никто не работает. Иначе как вы объясните то, что даже отчёт о багах не появлялся, пока я не вернулась?»

Sorainthy

По данным Kotaku, Blizzard действительно работает над Diablo IV, однако разработку несколько раз перезапускали, и выйдет она не раньше 2020 года.

Ранее СМИ также сообщали, что студия собиралась анонсировать игру на BlizzCon 2018, и отказались от идеи в последний момент. В компании же отрицают, что планировали подобное.

39
45 комментариев