Пользователи обвинили Bethesda во лжи из-за холщовых рюкзаков, которые компания раздавала стримерам и блогерам

Участники обсуждения считают, что компания должна была подумать не только об авторах контента, но и о владельцах коллекционного издания.

Пользователи обвинили Bethesda во лжи из-за холщовых рюкзаков, которые компания раздавала стримерам и блогерам

Скандал вокруг сумок из коллекционного издания Fallout 76 разразился в конце ноября — вместо обещанной холщовой сумки владельцы получили более дешёвую нейлоновую. Bethesda пояснила, что первоначальный вариант оказался слишком дорогим. При этом компания не уведомила заранее о замене ни заказчиков, ни магазины.

В качестве компенсации разработчики предложили покупателям 500 атомов — внутриигровую валюту Fallout 76. Пользователи, в свою очередь, высмеяли компенсацию, поскольку на эту сумму в магазине приобрести можно лишь пару предметов.

Спустя два дня о скандале вспомнили снова. Пользователи Reddit обратили внимание, что авторы контента по играм Bethesda (блогеры и стримеры) ещё в октябре получили от компании подарки с ивента. Среди предметов был и холщовый рюкзак с символикой Fallout 76.

Многие участники обсуждения отметили, что дизайн сумок отличается. Пользователи предположили, что блогерам подарили обычные рюкзаки с нашивками, а сумки у владельцев коллекционного издания разрабатывались на заказ с нуля.

К той же мысли пришёл и стример MrMatty, который сравнил рюкзаки с QuakeCon и ивента по Fallout 76.

Однако PR-отдел компании всё равно обвинили во лжи.

В этом году по всему миру нет недостатка в холщовой ткани, материал доступен всем и каждому, кто захочет его купить. Bethesda просто попыталась сэкономить. Лояльных покупателей она накормила собачьей едой, а авторам контента предложила фуагра.

gX-kiD, пользователь Reddit

Автора обсуждения поддержали некоторые пользователи Твиттера, которые начали раскручивать хэштег «CanvasGate». Они стали писать гневные комментарии к постам известных блогеров, чтобы те тоже обратили внимание на проблему.

Например, Nads Valentine отметился в комментариях YongYea — тот записал видео о юридической фирме, которая начала расследование в отношении Bethesda по поводу недобросовестной торговли.

Хорошо, когда Bethesda дарит холщовые сумки её «лидерам мнений» и говорит её платящим покупателям про «недоступность материалов» — это можно считать примером недобросовестной торговли?

Один из пользователей Reddit привёл в пример случай, как в 2007 году проблему с коллекционным изданием BioShock решала студия 2K.

В 2007 году сообщество выбрало набор ограниченного коллекционного издания BioShock. Оно включало в себя статуэтку Большого папочки, дополнительный контент на дисках и стилбук.

Во время доставки некоторые статуэтки поломались, и люди, понятное дело, разочаровались. И хотя это произошло не по вине студии, 2K запустила программу замены статуэток на артбуки. Спустя 11 лет Bethesda не может даже достать холщовые сумки, не говоря о компенсации владельцам издания за их ошибочную веру в компанию.

Vapsyvox, пользователи Reddit

О ситуации с обвинениями во лжи рассказали также некоторые игровые сайты вроде Game Rant и One Angry Gamer. В Bethesda претензии пока не прокомментировали.

20K20K открытий
357 комментариев
Ответить

Шлем силовой брони в Skyrim

Ответить

ну это же правда пиздец какой-то, нахера так наглеть то

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да они там просто сломались, все бегают и не знают, что делать. Продлится еще год минимум.

Ответить

Думаю, если бы не проблемы с игрой, то на эти сумки никто бы не обратил внимание. Но теперь беседку будут окунать в чан с гумном по любому мало мальски связанному с F76 поводу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить