Победители The Game Awards 2018 Статьи редакции
27 505
просмотров
7 декабря в Лос-Анджелесе прошла пятая ежегодная церемония вручения премии The Game Awards. Мы собрали всех победителей в одном материале.
Главную награду забрала God of War. Экшен от Santa Monica Studio также победил в категориях «Лучшая постановка» и «Лучшая приключенческая игра».
Однако больше всего статуэток оказалось у Red Dead Redemption 2. Ей присудили призы за саундтрек, дизайн звука, повествование и актёрскую игру — награду получил Роджер Кларк за роль Артура Моргана.
Игра года
- Assassin's Creed Odyssey
- Celeste
- God of War
- Spider-Man
- Monster Hunter World
- Red Dead Redemption 2
Лучшая игра «в развитии»
- Destiny 2: Forsaken
- Fortnite
- No Man's Sky
- Overwatch
- Rainbow Six Siege
Лучшая постановка
- A Way Out
- Detroit: Become Human
- God of War
- Spider-Man
- Red Dead Redemption 2
Лучшее повествование
- Detroit: Become Human
- God of War
- Life is Strange 2: Episode 1
- Spider-Man
- Red Dead Redemption 2
Лучший арт-дирекшн
- Assassin's Creed Odyssey
- God of War
- Octopath Traveler
- Red Dead Redemption 2
- Return of the Obra Dinn
Лучшая музыка
- Celeste
- God of War
- Spider-Man
- Ni no Kuni II: Revenant Kingdom
- Octopath Traveler
- Red Dead Redemption 2
Лучший дизайн звука
- Call of Duty: Black Ops 4
- Forza Horizon 4
- God of War
- Marvel's Spider-Man
- Red Dead Redemption 2
Лучший актёр/актриса
- Брайан Декарт в роли Коннора (Detroit)
- Кристофер Джадж в роли Кратоса (God of War)
- Мелиссанти Маю в роли Кассандры (Assassin's Creed Odyssey)
- Роджер Кларк в роли Артура Моргана (Red Dead Redemption 2)
- Юрий Ловенталь в роли Питера Паркера (Spider-Man)
Лучшая социально-значимая игра
- 11-11 Memories Retold
- Celeste
- Florence
- Life is Strange 2: Episode 1
- The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories
Лучшая инди-игра
- Celeste
- Dead Cells
- Into the Breach
- Return of the Obra Dinn
- The Messenger
Лучшая мобильная игра
- Donut County
- Florence
- Fortnite
- PUBG MOBILE
- Reigns: Game of Thrones
Лучшая игра с VR или AR
- ASTRO BOT Rescue Mission
- Beat Saber
- Firewall Zero Hour
- Moss
- Tetris Effect
Лучшая экшен-игра
- Call of Duty: Black Ops 4
- Dead Cells
- Destiny 2: Forsaken
- Far Cry 5
- Mega Man 11
Лучшая приключенческая игра
- Assassin’s Creed Odyssey
- God of War
- Spider-Man
- Red Dead Redemption 2
- Shadow of the Tomb Raider
Лучшая ролевая игра
- Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
- Monster Hunter: World
- Ni no Kuni II: Revenant Kingdom
- Octopath Traveler
- Pillars of Eternity II: Deadfire
Лучший файтинг
- BlazBlue: Cross Tag Battle
- Dragon Ball FighterZ
- Soul Calibur VI
- Steet Fighter V Arcade
Лучшая семейная игра
- Mario Tennis Aces
- Nintendo Labo
- Overcooked 2
- Starlink: Battle for Atlas
- Super Mario Party
Лучшая стратегическая игра
- The Banner Saga 3
- BATTLETECH
- Frostpunk
- Into the Breach
- Valkyria Chronicles 4
Лучшая спортивная или гоночная игра
- FIFA 19
- Forza Horizon 4
- Mario Tennis Aces
- NBA 2K19
- Pro Evolution Soccer 2019
Лучший мультиплеер
- Call of Duty: Black Ops 4
- Destiny 2: Forsaken
- Fortnite
- Monster Hunter: World
- Sea of Thieves
Лучшая студенческая игра
- Combat 2018
- Dash Quasar
- JERA
- LIFF
- RE: Charge
Лучший инди-дебют
- Donut County
- Florence
- Moss
- The Messenger
- Yoku's Island Express
Лучшая киберспортивная игра
- CSGO
- DOTA 2
- Fortnite
- League of Legends
- Overwatch
Лучший киберспортсмен
- Dominique “SonicFox” McLean
- Hajime “Tokido” Taniguchi
- Jian “Uzi” Zi-Hao
- Александр “s1mple” Костылев
- Sung-hyeon “JJoNak” Bang
Лучшая киберспортивная команда
- Astrails — CSGO
- Cloud9 — LOL
- Fnatic — LOL
- London Spitfire — Ovewatch
- OG — DOTA 2
Лучший создатель игрового контента
- Dr. Lupo
- Myth
- Ninja
- Pokimane
- Willyrex
Особый приз — «Икона индустрии»
- Грег Томас, сооснователь 2K Games
Собственно, номинация RPG года, её победитель и то, что объявили её на пре-шоу, всё говорит об отношении к жанру.
Какие игры такое и отношение, ничего же особо выдающегося не было в жанре за год.
в прошлом году награждение РПГ еще более мимолетным было
Комментарий удален модератором
Артур Морган получил статуэтку из рук Кристофа Вальца. Вот это очень круто
Monster Hunter: World
Ну я даже не знаю...
Краткие итоги вручения наград:
Ехал Грека через Red Dead
Видит Red Dead - в реке Red Dead
Сунул Red Dead в Red Dead Red Dead
Red Dead Red Dead GOD OF WAR
победит rdr2 конечно , но для меня игра года это Бог войны
И она стала Игрой Года :)
Не факт, у GoW все шансы.
Но вот тебе и "конечно" :) Бог Войны одержал GOTY. Честно, не играла в Кратоса, поэтому для меня RDR2 игра года. Но понимаю почему может быть именно God Of War.
GoW и стал игрой года!)
Я тоже рад, что ты ошибся с игрой года ;)
Kingdom Come: Deliverance лучшая RPG года как по мне. Жаль не попала даже в список.
Ну как по мне тут за рпг года должны были биться PoE с KCD... А тут такое
Kingdom Come: Deliverance лучшее багованное говно года. Покуда игроки будут ссаться от такого трешака, будут вам выкатывать такие альфы по цене ААА игр.
Ее погубили баги. Вавре нужно усвоить урок и делать игры качественные сразу из коробки.
Овервоч лучшая кибердисциплина, ну да, держите в курсе
Весь киберспорт на пре-шоу, ибо действительно спорные номинации. Про лучший ивент не упомянуто, овервоч на дисциплине и на лучшую тиму - Clown9 по Лиге, которые уже который год показывают себя позором NA. А вот гей-ниггера-фурриеба, играющего в Injustice вместо файтинга, вот это завсегда можно запихнуть в мейнивент.
Ну форсили Овер в этом году серьезно, и зрителей было немало, для относительно новой игры .
Я и не смотрел только потому, что по времени неудобно было.
А был\будет пост с голосованием пользователей DTF на основе списка TGA? Было бы интересно сравнить
Поддерживаю Марка, такой пост нужен обязательно
https://dtf.ru/flood/33267-the-game-awards-2018-po-versii-dtf
Лучшая РПГ, нет слов... Сразу видно что премия уже пляшет под сжв дудку. Kingdom come даже в номинантах нет, хоть больше и некому РПГ года отдать-то.
Насчёт Dead cells очень удивлён.
Кингдом ком даже не ролевая игра. Хорошо что не вы жюри, одну говноигру обосрать, и другой тоже-не-рпг награду дать, вот что вы хотите. У меня так церемония Оскар умерла.
При чём тут сжв дудка? Премия проходит в Лос-Анджелесе и многим американцам плевать на восточноевропейский средневековый сеттинг.
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
При том, что отличий от тройки минимум. Ага
И при поддержке людей «у меня вытекают глаза от этой игры» награду за Art Direction берёт Return of the Obra Dinn.
После 5 минут привыкаешь, и картинка с музыкой начинают сильно работать на атмосферу. Супер игра, которая не относится к тебе как к дебилу и позволяет почувствовать себя настоящим детективом без упрощений и условностей
и игра года GoW, так и должно быть
Почему? Вопрос без стеба, реально интересно что там такого выдающегося?
Комментарий недоступен
Отвечая на твой вопрос: Нет. Финал их Лиги насколько я помню смотрело всего 150к+ человек, что вообще не показатель, да и их подход к организации турниров и всего прочего больше похож на американский футбол, то есть больше всего подходит для представителей СА региона. Что касаемо самой киберспортивной составляющей, то близзы пытаются сделать из казуальной игрухи, огромную компетитив дисциплину, при этом не занимаясь балансом, а подвозя огромное количество шапок к ивентам (по крайне мере так было чуть меньше года назад, когда я в нее играл)
Я думаю самый правильный показатель того, что игра скатилась, это то, что многие стримеры, которые прославились этой игрой, перестали ее стримить (или делают это в разы меньше), говоря, что уже не так весело играть и близзы совершенно ей не занимаются
С дотой сравнивать сложно, пожалуй. С ксго... Ну, это как доту сравнивать с ксго -- я не особо понимаю, как можно сравнивать игру с героями, способностями, тактикой и метаигрой с тренажёром для рефлексов, где ничего не меняется годами.
Соревнования я смотрел по ОВ достаточно и без каких-то проблем. Правда, ни разу не пробовал смотреть на русском.
Отлично!!!
Лучшая игра - просто бальзам! Люблю обожаю GoW
Комментарий удален модератором
В следующем году японцы тащат: РЕ2, ДМК5, Секиро - и это только начало года.
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Стал бы или нет GoW игрой года - мне было бы все равно, честно говоря, все равно ее УЖЕ купил и уже играю - и она действительно хорошая. А вот за то, что награду получил Кори Барлог, действительно приятно - он как-то с самого начала подошел к промоушну игры по-человечески, рассказывая лично о том что его связывает с героем и в общем-то был достаточно откровенен с аудиторией для того, чтобы ему поверили. И в общем-то даже на старте продаж ощущения что проект по сути создан в недрах мегакорпорации не возникало.
Заслужено!
God of War лучшая игра, из тех в которые я играл в этом году. И по совместительству, единственная что я прошёл до конца.
В ней сочетаются классный гемплей с интересными персонажами и геймпеем, и все это сдобрено шикарной графикой.
Очень рад за Годовара. РДР2 мощна, но ГОВ существенно более цельная игра - как произведение.
О_о, я рад за God of War. Думал из-за хайпа RDR2 возьмёт, но истина восторжествовала. Готи за ГоВ круто!
Удивило что RPG заняла Monster Hunter: World, а не OT.
GoW конечно на целый волосок, а может и на два выше, но чего это на Monster Hunter: World такой негатив? Если бы не GoW то Monster Hunter: World реально заслуживает ГОТИ и больше чем RDR2.
Я после бетки Monster Hunter: World плевался, и все таки взял ради коопа, и еще спустя 20 часов я плевался, но потом бац и 150+ часов. Тяжелый порог вхождения, но потом игра вознаграждает.
RDR2 просто хорошая игра, затягивает без понятия чем, такая же пустая как и Zelda, но не оторваться от зайчиков и оленей :D
C9 - лучшая киберспортивная команда. Лучше б тогда уже Gambit. Всё не забуду эти моменты просто высшего комментирования)
Clown9 - неплохой орг, но их ростер по Лиге все такой же цирк. Учитывая, что Сники против нормальных тим играть все еще не научился, но зато траповать со своей девушкой - это он завсегда.
Мне кажется их выбрали потому, что зайдя в любую онлайн игру, всегда найдешь челика с приставкой C9 или типа того.
Дааааа, GoW победил хоть в чем то :D
Обидно за гов, конечно
Monster hunter world? What???? Где Pathfinder? Где Пилларсы? Где Kingdom Cum? WTF? Там в этом мире монстров от рпг поди только прокачка.
Как вообще выбирается лучший киберспортсмен и киберспортивная игра?
По хайлайтам? По деньгам? по лайкам на ютюбе?
Забавно что лучший экшон- это инди и оно стоит в одном ряду с мастодонтами и ААА монстрами экшона.
Прокачки там тоже нет xD
Мне кажется Брайан Декарт заслужил статуэтку, да и после выхода игры он так хорошо работает с фанатами. В общем болел за него.
А так рад в целом, по большей части номинаций неплохо.
До выхода рдр бы согласился с тобой. Но Артур Морган слишком хорош оказался, я бы даже сказал что из-за него я втянулся в игру в 1ую очередь.
Пекари опять жестоко соснули. God of War они не дождутся никогда, а РДР2 ждать еще подтора-два года. Бедняги-пекари, я даже сочувствую им (нет).
аааа КрашТимРейсинг уииии
Победили мемы
Я бы еще сделал номинацию Геймплей Года и отдал Monster Hunter World
Florence
посмотрел гугл плей, это точно игра?
1) хайповое...выиграло 2) monster hunter? Серьезно? Не pillars? Ясно понятно) Надо было назвать "Shitty Hyped Games Awards".
ПОШЛИ В ЖОПУ ФАНАТЫ РОКСТАР, ИДИТЕ В ЖОПУ СО СВОИМ ЗАБАГОВАННЫМ ДЕРЬМОМ
за 70+ часов ни одного бага..
А если объективно, рдр 2 заслужила только одну статуэтку - за лучший саунд дизайн"
Эй, а где Fallout 76?! А, стоп, это же Лучшие игры года))
По версии Тодда Говарда Да)
Комментарий удален модератором
Может прежде чем возмущаться попробуешь игру сначала?
Комментарий удален модератором
В этом весь цирк всех этих "премий". Запихнули каких-то двоих файтингистов (чего ж тогда в "Лучшая киберспортивная игра" нет файтингов?), но из той же доты никого нет.
Fnatic поимели C9 и вышли в финал, но C9 является "лучшей" командой. Это гей(м) шоу - сраный мусор.
Хотя моим словам может противоречить то, что London Spitfire тоже был в списке номинантов, но все же выскажу свою версию.
London Spitfire является дочерней командой Cloud9, названной так из-за правил Blizzard, по которым организации выступают в OWL под другими названиями. Если мне не изменяет память, в этом году «спитфаеры» выиграли чемпионат OWL. Соответственно, мы берем этот чемпионский титул и прибавляем сюда четвертьфинал C9 по Лиге. Суммарно это примерно равно или даже перевешивает то, что FNC красиво переиграли c9 в полуфинале и потом отлетели от Инвиктусов как бомжи.
мвахахахахаха победители в жанре "стратегии" и "RPG" доставляет -) Во истину Оскар от мира игр -)
Если GOTY возьмет осасин я буду крайне ошарашен: взять премию против игр с громадной медийной поддержкой типа GoW и RDR2 это надо умудриться.
Чет они пару номинаций выкинули и проигнорировали. Нигде не вижу результаты за студию года и самую ожидаемую игру
Комментарий удален модератором
БЛЯТЬ ГДЕ КОЗДИМА И ДЕФ СТРЕНДИНГ
Комментарий недоступен
Ну visual concepts значимая студия хотя бы для спортсимов - espn nfl 2k5 лучшая ам. футбол игра в истории (а для многих лучший спортсим в истории), плюс насколько модной сделали серию nba 2k, что она по продажам опережает madden в америке, хотя нфл там лига номер один по количеству зрителей.
Впечатления такие
Визуальные: Посмотрел около 50ти анонсов одной и той-же игры
По теме: ГоВ - заслуженно, рад за то что отметили саундрэк РДР2 он просто великолепен
Ладно, лучшую игру взял GoW, хотя я всей душой был за RDR 2.
Радует, что абсолютно заслуженно приз взял Роджер Кларк (Артур Морган).
В большинстве своём награды заслуженные. Очень рад за GoW. Вот только фортнайту дали награду походу чисто из коммерческого успеха и чтобы не разгневать толпу свирепых малышей
Лучшая постановка
A Way Out
Вот за это мне действительно обидно, потому что именно постановка сцен имеет здесь намного больший эффект и прекрасно работает на нарратив
Как экшен Monster Hunter: World обошел в номинации на ролевую игру PoE2? Ну что за бред.
Найс, клаудам отдавали награду. За что? ОГ выиграли инт, с составом который собрали за 2 недели до открытых квалификаций, астралис укатывают в бараний рог практически все топ- команды по КС:ГО, да даже корейцы из овервоч круче смотрятся. Но приз получила команда по лолу, еще бы, в америке же все подсасывают этой игре.
ура братья и сестры , бог войны готи .
я и бога и в rdr2 и в паука играл , только rdr2 я на 30% забросил , паука тоже бросил , бога войны уже два раза прошел . ура
Прикольная номер номинация "Лучшая мобильная игра" - Florence, которую скачали 10 тысяч человек играть google play, боже да о ней даже никто не слышал наверное и не играл, зато игра года на мобилках
Вот вроде Red Dead Redemption 2 и разочаровала меня, но с другой стороны а лучше то игры и не было в этом году. Ну если не брать в расчёт не AAA-тайтлы.