Игрок в Fallout 76 стал эндгейм-боссом — так он решил компенсировать недостающий контент

Его друзья отыгрывают роли помощников.

Игрок в Fallout 76 стал эндгейм-боссом — так он решил компенсировать недостающий контент

В Fallout 76 полно врагов: горелых, гулей, роботов, мотыльков и многого другого. Однако, как только вы покорите пустоши и дойдёте до финального квеста, в игре останется не так много интересных активностей. Прямо сейчас, большая часть эндгейм контента сводится к получению ядерных зарядов, их запуску, а затем либо к сражению с боссом Scorchbeast Queen, либо к бесконечному фарму в локации Whitesprings Resort.

Не так давно один из ютуберов под ником Many A True Nerd решил взять на себя роль NPC, чтобы помогать новичкам. Он создал своеобразный безопасный лагерь. Пользователь SatelliteJedi пошёл ещё дальше. Он решил внести в игру контент, которого не хватало — геймер начал отыгрывать в Fallout 76 босса. «Я — ваш рейд-босс, я — ваш контент», — пишет он в своём посте на сабреддите Fallout 76.

Сам SatelliteJedi описывает себя как большого поклонника франшиз The Elder Scrolls и Fallout «и вообще всего, что сделали Bethesda или Obsidian». Они с друзьями играли в каждую бета-сессию Fallout 76, но после релиза поняли, что RPG катастрофически не хватает эндгейм-контента.

Сколько раз вы убьёте Scorchbeast Queen, прежде чем отупеете? Сколько раз вы взорвёте Whitesprings, прежде чем это превратится в гринд?

SatelliteJedi

Геймер решил создать новый эндгейм-контент сам и стал настоящим рейд-боссом. Он скрывается в бункере, путь в который преграждают масса ловушек и несколько телохранителей-товарищей — их также отыгрывают живые пользователи. SatelliteJedi даже придумал себе предысторию. Он — глава крупной злодейской корпорации, которая после апокалипсиса дала начало тем самым рейдерам.

Так выглядит убежище самого последнего «босса» Fallout 76
Так выглядит убежище самого последнего «босса» Fallout 76

Я — президент корпорации, которая перестала «играть по правилам» после краха рынка (и всего общества). Я заручился поддержкой моих главных руководителей и переименовал нашу организацию в Рейдеров. До войны мы продавали оружие и боеприпасы правительственным и террористическим организациям, но бизнес меняется. Теперь мы используем наше вооружение, чтобы забирать всё, что у вас есть (а ещё мы бьем детей).

SatelliteJedi

Награда за голову «босса» составляет уже больше 1200 крышек. На Reddit SatelliteJedi рассказал о собственном «квесте» и призвал пользователей поучаствовать в активности. Отыгрывая роль, энтузиасту иногда приходится сидеть в бункере по несколько часов в ожидании новых героев.

Тем не менее проблемы Fallout 76 мешают деятельности SatelliteJedi. Например, ограничения PvP-системы, слишком мощное легендарное оружие и модификаторы, а также некорректно работающие социальные функции. С другими пользователями приходится договариваться о правилах заранее. Особенно SatelliteJedi расстраивают геймеры, которые пытаются воспользоваться багами.

Некоторые игроки даже прибегли к ядерной бомбардировке обороны SatelliteJedi
Некоторые игроки даже прибегли к ядерной бомбардировке обороны SatelliteJedi

SatelliteJedi и его попытки создать эндгейм контент в какой-то степени показывают потенциал игры — то, какой могла бы стать Fallout 76. Bethesda объявила, что в следующем году начнёт проводить еженедельные события и регулярно выпускать патчи. Но будет ли этого достаточно, чтобы в игре ещё осталась хоть какая-то серьёзная аудитория?

8383 показа
16K16K открытий
93 комментария

Слили предполагаемое фото SatelliteJedi

Ответить

Знакомое лицо...А это не тот ли торговец из Мегатонны, что предлагал купить мне какой-то ску рим?...

Ответить

Суука 😂😂😂

Ответить

"Кажется это написано до вашей даты регистрации"
Спец. для того чтобы тебе плюсец влепить авторизировался, а не дают ;c

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Давно уже так делают. С 60х годов прошлого века. Только картон кое-чем пропитывают

Ответить