«Его наполняет решимость друзей!»: создатель Undertale снял промо-ролик для рестлера Кенни Омеги

Видео с бойцом в качестве героя RPG должны были показать на телевидении.

На YouTube-канале рестлинг-команды The Elite появился ролик, в создании которого участвовал Тоби Фокс, автор инди-игры Undertale.

Действие видео разворачивается вокруг вымышленной видеоигры Kenny's Quest, главный герой которой — боец Тайсон Смит, выступающий под псевдонимом Кенни Омега.

По сюжету, рестлер под видом владельца магазина продаёт картридж своему юному поклоннику, который «разыгрывает» в RPG грядущий бой Омеги с японцем Хироси Танахаси (Hiroshi Tanahashi).

В Kenny's Quest используется интерфейс и механики, аналогичные Undertale — в начале игрок пытается «пощадить» противника, а персонажи время от времени ломают «четвёртую стену».

В одной из сцен герои начинают «стучаться» об экран телевизора, раскачивая его, чтобы привлечь внимание мальчика.

В качестве режиссёров ролика указаны Кенни Омега и Тоби Фокс. Видео должны были транслировать перед боем Омеги и Танахаси, но его показ не состоится по независящим от рестлера причинам. Сама схватка состоится 4 января.

Undertale вышла в 2015 году. Три года спустя Фокс выложил в сеть свою следующую игру, Deltarune. Хотя фанаты пытались найти связь между двумя RPG, разработчик заявил, что их события происходят в разных вселенных.

4.5K4.5K открытий
27 комментариев

Отличный ролик. Кенни Омега очень большой фанат японских игр. На ранних этапах своей карьеры он даже выходил под тему из Мега Мена. Его финишер вообще называется "Однокрылый Ангел", а старый его образ-персонаж частично основывался на Адаме Вескере из резидента.

Ответить

И его сигнатурный V-Trigger, конечно же (отсылка к Street Fighter V)

Ответить

NJPW на DTF

Ответить

Инди-параша

Ответить

Тем позорнее для ааа-фагов :^)

Ответить
Комментарий удалён модератором